Парадоксы Мосбиржи в картинках и реальях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Парадоксы Мосбиржи в картинках и реальях

7 декабря 2022 smart-lab.ru Sergio Fedosoni
Физики продолжают наращивать лонги по нефти на Мосбирже...
при том, что спред с глобальным рынком второй день выше 5$ держится. (только вот сейчас час назад его подкорректировали до 3.8% — но и это запредельно)

Простыми словами — ПОКУПАЯ НЕФТЯНОЙ КОНТРАКТ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ ЧТОБЫ ВЫЙТИ В БЕЗУБЫТОК на 30 декабря нужен рост на 8% !!!

а пока у нас лонгистов физиков почти в 2 раза больше чем шортистов в нефти,

Парадоксы Мосбиржи в картинках и реальях


а у банков и профиков нет эффективного инструмента арбитража с глобальными рынками
Пруф — (11.30 на видео или тексом тут)

Интерес у рынка есть, у физиков есть и они их используют, эти возможности, какие возможности ???

Если раньше у Вас не было возможности забирать те, скажем так, неэффективности которые есть на рынке, те арбитражные стратегии- их забирали банки и профучастники, вооруженные до зубов, а сейчас у них есть ограничения.

Они не могут использовать торговлю и сейчас, как раз, настало время ваше забирать ту не эффективность, к которой раньше у вас раньше не было доступа.

Что можно сказать про новые инструменты? Мы расширяем возможности по инструментариям добавляем все новые и новые инструменты и будем продолжать их добавлять, тем самым давая вам возможность доступа к тем рынка которым у вас доступа нет или не было.

Запустив nasdaq мы дали вам возможность торговать Америкой. Запустили в сентябре, достаточно активно торгуется инструмент, очень много активных клиентов и мы видим спрос и продолжаем работать в этом направлении давай его вам возможности торговать также и Азиатский направлением, то есть в конце ноября мы планируем дать вам доступ китайском рынку запустив фьючерс на SSEC и это евро росток соответственно дальше мы планируем также расширить на NIKKEI и DAX.

Если раньше было принято, что при покупке того или иного базового актива, именно базового актива, рисков нет то сейчас, так получилось, так сложилось, что на срочно рынке рисков меньше, потому, что на срочно рынке нет тех специфических рисков которые присущи рынкам базовых активов.

Если у вас есть какие-то предложения, идеи по новым инструментариям, может быть мы что-то забыли не смотрим на какое-то направление, пишите в наши открытые каналы.

Это супер будет крутые мысли вы можете быть спикером в нашей школе московской бирже.

Мы опять же расширяемся и делаем новые линейки, новый тип инструментов — это вечные фьючерсы много про них мы говорили в наших каналах, сетях, в интернете, много было на эту тему вебинаров.

Мы продолжим расширять линейку базовых активов по вечным фьючерсам, то есть нас огромное преобразование ждет в декабре.

По Юаню: да, сейчас юань вышел в топ-3 инструмента рынка, то есть почему? Да потому, что все присутствует отсутствии, есть возможность арбитража, возможности реализации арбитражных стратегий: забирать те неэффективности, которые есть на рынке и в том числе в юане, в валюте в евро если взять к примеру квартальный евро-доллар, евро-рубль да то есть если вы хотели например хотели покупать валюту но сейчас вам страшно купить потому, что неизвестно что с ней будет неизвестно курсу у вас банк ее конвертирует в рубль если будет конвертировать.

© Мария Патрикеева


p.s. влияние ОИ в опционах на баланс физиков в лонгах/шортах минимально и взаимокомпенсировано пут/колами — т.е. им можно просто напросто пренебречь




ну в чтобы понять глубину погружения в финансовую тему современного физика-инвестора, достаточно взглянуть на это:



А что делают инвесторы-«пульсята»??? — правильно покупают..., а почему???


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter