Бывшие руководители группы компаний FTX признали вину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бывшие руководители группы компаний FTX признали вину

22 декабря 2022 РБК
Соучредитель FTX Гэри Ванг и экс-глава Alameda Research Кэролайн Эллисон признали ответственность за мошеннические действия и сотрудничают со следствием. Им будет разрешено выйти под залог в размере $250 тыс.

Соучредитель FTX Гэри Ванг и экс-глава Alameda Research Кэролайн Эллисон признали себя виновными по федеральным обвинениям в Южном округе Нью-Йорка, сообщил в среду прокурор США Дэмиан Уильямс, пишет CNBC.

Уильямс не представил конкретных подробностей по обвинениям против Эллисон или Вана, но заявил, что расследование продолжается. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утверждает, что обвиняемые, выполняя свои функции в Alameda и FTX, были активными соучастниками бывшего главы биржи Сэму Бэнкману-Фриду в схеме по обману инвесторов FTX.

Ван признал себя виновным в сговоре с целью совершения мошенничества и мошенничестве. Ему грозит до 50 лет тюрьмы. Эллисон также признала себя виновной по нескольким пунктам обвинения в мошенничестве и сговоре с целью совершения мошенничества. Ей грозит до 110 лет тюремного заключения.

В заявлении Вана говорится, что он признал ответственность за свои действия и серьезно относится к своим обязательствам в качестве сотрудничающего свидетеля. Комиссия по торговле товарными фьючерсами CTFC, также подавшая иск к Вану и Эллисон, сообщила, что они признали выдвинутые против них претензии. SEC подтвердила, что Ван и Эллисон содействуют расследованию.

Соглашения о признании вины Вана и Эллисон позволяют им выйти под залог в размере $250 тыс. для каждого при условии подписки о невыезде. Также оно освобождает их от любых обвинений, за исключением уголовных налоговых нарушений, при условии, что они будет сотрудничать с прокуратурой США.

Экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид, арестованный на Багамах 12 декабря, согласился на экстрадицию в США, где ему также предъявлены обвинения в мошенничестве. Адвокаты Бэнкмана-Фрида уже обсуждает сделку о его выходе под залог с федеральными прокурорами США.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter