Вчера в лесу видел, как черный дятел нарыл много личинок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера в лесу видел, как черный дятел нарыл много личинок

23 декабря 2022 Верников Андрей

🔵Главное

🔷Вчера в лесу видел, как черный дятел нарыл много личинок. Я подумал, что перед годом черного кролика увидеть, как обогатился личинками черный дятел — это добрая примета. Это к прибыли! Жатва будет обильна! Главное глупости не надо делать в 2023 году. Играть против тренда, к примеру без стопов.

🔷По юаню. Юаню находится в состоянии динамического неравновесия. Блок гироскопов сорвался с креплений и крушит все на пути! Опасная штука. Я вчера небольшими!!! объёмами в нем работал ибо деревья не растут до небес и были технические знаки на шорт. У юаня есть поддержка 9,81-9,85. Вчера медведи с дуру закрыли ниже, но это было ложное пробитие и сегодня он отлетел им в глаз. Какие-то прогнозы я по юаню давать не готов, ибо блог гироскопов сорвался с креплений, но единственно скажу, что эра дешевого юаня прошла. В то что юань закрепится в ближайшие недели ниже 9,33 я не верю. Прокол вниз этого уровня поддержки может быть на секунду, но закрепиться это хренушки!!!

🔷Лично мне развертывать масштабную игру на понижение в юане не интересно. Слишком много проинфляционных факторов. Минфин может начать покупку юаней и других дружественных валют в рамках бюджетного правила уже в 2023 году

🔷ВЭБ — предлагает в качестве эксперимента разрешить подросткам торговать на бирже. Еще подростки у нас задействованы в улучшении инвестиционного фона, в плане борьбы коррупцией. У нас сейчас вся ставка на подростков! В школах Урюпинска прошел конкурс детских плакатов НЕТ КОРРУПЦИИ! Взрослые дяди посмотрят эти плакаты и им станет стыдно. Инвестиционный фон улучшится.

🔷Нефть бочком протолкала ноябрьский понижательный тренд. Теперь она будет тупо стоять на месте или тупо расти. Что будет с китайским спросом? Китайские власти усилили свои призывы уделять приоритетное внимание росту экономики в следующем году и помочь сектору недвижимости оправиться от худшего за всю историю спада, что является еще одним признаком того, что экономика будет в центре внимания в 2023 году.

🔷Индекс МосБиржи продолжает пребывать в мартовском понижательном канале. Покупать ниже 2160 акции широким фронтом дураков нет. Но это локальный такой взгляд. Пока это зона медведей. Мне вчера ошибочно приписали фразу о том что в Россию скоро приедет паровоз с баблом, но я этого никогда не говорил.

🔷Про акции самокатов… Вчера акции самокатов снижались, но я не дергался. Позиция плюсовая, а заявки на покупку стоят по 155 и ниже.

🔷Маск дал честное пионерское слово что больше не будет продавать акции Теслы в ближайший год точно. Ему можно верить! «Определенно не в следующем году ни при каких обстоятельствах и, вероятно, не в следующем году», — сказал Маск. Акции Tesla выросли на 1% после торгов после падения на 8,9% в обычные часы торгов. Он герой! Остановил падение!!!

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter