ТОП-10 новогодних фильмов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТОП-10 новогодних фильмов

31 декабря 2022 BITKOGAN Коган Евгений
Новый год настает... Что смотреть если устали от голубого огонька или «заливной рыбы»?😉 Мы сделали подборку известных и не очень фильмов, которые, надеемся, создадут вам новогоднее настроение. Главный Новогодний фильм для каждого свой. И да, это первая подборка, где все фильмы советские, так как именно в СССР Новому году придавалось такое большое значение.

1️⃣ Карнавальная ночь(1956). Как обхитрить начальника-зануду и организовать веселый Новогодний бал вместо партсобрания. Триумфальный кинодебют Эльдара Рязанова.
0+

2️⃣ Чародеи (1982). В институте НУИНУ (научный универсальный институт необыкновенных услуг) на 31 декабря, в Новогодний вечер намечена презентация оригинального изобретения.
0+

3️⃣ Новогодние приключения Маши и Вити (1975). Изобретательные дети спасают Снегурочку от Кащея, который похитил ее, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Музыкальное фэнтези с Михаилом Боярским в роли Кота Матвея, участника ВИА «Дикие гитары» вместе с Бабой-Ягой и Лешим.
0+

4️⃣ Эта веселая планета (1973). «Как хорошо здесь», – говорит инопланетянка. Прилетевшие на Землю инопланетяне попадают на встречу Нового года в обычный Дворец культуры. Столкнувшись со множеством загадок, они приходят к пониманию того, что земная жизнь без шутки и смеха, без искусства и любви невозможна.
12+

5️⃣ Морозко (1964). Заколдованный Иван ищет способ снять проклятие и снова встретить невесту. Помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко... Снежная сказка Александра Роу. Актер, сыгравший Морозко, Александр Хвыля стал главным Дедом Морозом СССР на Новогодних ёлках в Кремле.
0+

6️⃣ Снегурочка (1968). Дочка Деда Мороза и Весны после встречи с Лелем хочет жить с людьми. Мюзикл-сказка по пьесе Александра Островского. В фильме есть и чудесная природа, и веселые хороводы, и игры, и песни — все что должно быть в настоящей русской сказке.
12+

7️⃣ Ледяная внучка (1980). Другой хороший фильм-сказка на ту же тему, что и Снегурочка. Более детский, но это не значит, что не понравится взрослым :)
0+

8️⃣ Снежная королева (1966). Храбрая Герда спасает брата от чар ледяной волшебницы. Сказка с юной Еленой Прокловой по пьесе Евгения Шварца. Пьеса, в свою очередь, написана по одноименной сказке Ганса Кристиана Андерсена. Даже если вы смотрели одноименный мультфильм и зарубежные версии, этот фильм, однозначно посмотреть стоит.
0+

9️⃣ Детский мир (1982). Герой фильма (играет Банионис) немолодой уже ювелир влюбляется в женщину, которая одна воспитывая сына и не спешит ответить поклоннику взаимностью. В канун Нового года он разыскивает любимую игру мальчика «Дорожные знаки». Предновогодние хлопоты помогают героям лучше узнать друг друга и удостовериться в том, что втроем они будут вполне счастливы.
12+

🔟 Что-то с телефоном (1979). Короткометражка по сценарию Кира Булычева (кстати рекомендуем и другие фильмы по его произведениям). Герой картины под Новый Год звонит своей знакомой и удивительным образом все время попадает по другому номеру. Из разговора он постепенно понимает, что разговаривает с девочкой, которая живет в 1942 году...

➕Бонус: Эта замечательная жизнь (https://www.kinopoisk.ru/film/348/) (1947) «Американская "Ирония судьбы"» (которую мы не включили в подборку из-за ее всеобщей известности). Фильм снятый по рассказу историка Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок» традиционно смотрят в Рождественский сочельник. Сможет ли ангел убедить отчаявшегося Джорджа, что он живет не зря? Для самого ангела это тоже испытание. Кстати, фильм не получил Оскара.

https://bitkogan.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter