Теория заговора часто сопровождает торговлю на бирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теория заговора часто сопровождает торговлю на бирже

4 января 2023 BITKOGAN Коган Евгений
Особенно, когда результат отличается от ожиданий.

Разумеется, всем нам хочется думать, что наши убытки это не результат наших ошибочных решений, а чьи-то злые козни. Чаще всего проблема в наших решениях, но иногда бывает сложно отогнать от себя мысли о заговоре.

🔹Взять, например, провал 2022 года в Товарном портфеле нашего сервиса по подписке – ставку на снижение цен на американский газ через плечевой фонд KOLD.

Фундаментально хорошая идея была испорчена неподходящим моментом входа и особенностями самого инструмента. Это, без сомнения, наша ошибка.

🔹Но итоговый результат мог бы стать менее плачевным, если бы в конце года нам не пришлось бы принудительно закрывать позицию. Причина – 10%-й налог на операции с PTP для нерезидентов США с 1 января.

🔹Многие брокеры, европейские или израильские, просто не оставили выбора – позиции с инструментами из списка американских налоговиков, включая KOLD, должны были быть закрыты независимо от желания или нежелания платить новый налог.

🔹В середине декабря в сервисе по подписке мы говорили о том, что ждем цену газа на Henry Hub ниже $4 за млн BTU к началу весны. Или даже раньше. И вот мы увидели ее там в первый торговый день года. Сам KOLD подскочил до $32,56 или на 63% выше, чем нам пришлось его продать.

И как тут не подумать о заговоре?

Теория заговора часто сопровождает торговлю на бирже


https://bitkogan.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter