Bed Bath & Beyond сообщила об убытках и угрозе банкротства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bed Bath & Beyond сообщила об убытках и угрозе банкротства

12 января 2023 finversia.ru | Bed Bath & Beyond
Bed Bath & Beyond Inc сообщила о гораздо более значительных, чем ожидалось, квартальных убытках и продажах, которые упали на треть. Компания не сумела остановить многомесячное «сжигание» денежных средств, которое привело к предупреждениям о возможном банкротстве.

Продавец товаров для дома борется с потерей выручки, так как вызванный пандемией всплеск спроса на домашнюю утварь резко упал из-за замедления экономики.

Bed Bath & Beyond заявила, что после нескольких лет снижения продаж изучает варианты развития событий, включая банкротство. В августе компания привлекла финансирование в размере $375 млн, но в этом месяце не смогла убедить держателей облигаций обменять свои инвестиции на новый долг.

В прошлом году компания заявила, что закроет 150 магазинов и уволит 20% своих корпоративных сотрудников и работников цепочек поставок, помимо других мер по экономии средств.

В настоящее время компания пока не сообщила, подаст ли она заявление о защите от банкротства, но заявила, что уволит еще больше сотрудников, чтобы сократить расходы. Компания заявила, что начала сокращение расходов примерно на $80-100 млн по всему бизнесу.

Аналитик Morningstar Хайме Кац ожидает подачи заявления о банкротстве в первой половине 2023 года, отметив «нежелание кредиторов участвовать в обмене долга» как свидетельство того, что они вряд ли пойдут на больший риск.

Ритейлер привлек к сотрудничеству C Street Advisory Group LLC, компанию по корпоративной стратегии и коммуникациям, основанную бывшим юристом по реструктуризации Kirkland & Ellis LLP Джоном Хенесом, сообщили источники агентства Рейтер, знакомые с ситуацией.

Агентство Рейтер ранее сообщало, что Bed Bath & Beyond также консультирует консалтинговая фирма AlixPartners LLP, инвестиционный банк Lazard Ltd и Kirkland.

Bed Bath & Beyond не прокомментировала найм C Street. Ранее компания также отказалась комментировать других конкретных консультантов, которых она наняла.

Bed Bath & Beyond не ответила на вопросы аналитиков на телефонной конференции во вторник «в свете продолжающегося обзора стратегических альтернатив», об этом сообщила Сьюзи Ким, глава отдела по связям с инвесторами.

Его акции выросли на 27,8% и закрылись на уровне $2,07 на торгах во вторник, так как розничные инвесторы предположили, что это может быть потенциальная цель приобретения, и поскольку шортисты закрыли ставки.

Шортисты занимают акции, делая ставку на их снижение. Выкуп акций при закрытии ставки может помочь повысить цену акций.

Проблемы отрасли
Чистый убыток компании Union, штат Нью-Джерси, за третий финансовый квартал, закончившийся 26 ноября, увеличился до $393 млн с $276,4 млн годом ранее. Он включал убыток от обесценения в размере $100,7 млн, что указывало на то, что стоимость товарно-материальных запасов компании была ниже ее первоначальной оценки.

Ритейлер сообщил о скорректированном убытке в размере $3,65 на акцию, что превышает оценку Уолл-стрит в $2,23 на акцию.

Денежные средства и их эквиваленты резко сократились до $153,5 млн с $509 млн, из-за чего ритейлеру было сложно обеспечить больше товаров для своих магазинов.

Чистый объем продаж упал на 33% до $1,26 млрд.

По данным Placer.ai, в ноябре пешеходный трафик упал на 23,1% по сравнению с предыдущим годом.

Запасы упали на четверть до $1,44 млрд в третьем квартале после того, как ритейлер отказался от некоторых своих собственных брендов, включая Wild Sage, и предложил большие скидки в Черную пятницу.

Главный исполнительный директор Сью Гоув заявила, что Bed Bath & Beyond не достигла своих целей, изменив свой ассортимент, поскольку столкнулась с «ограничениями кредитной линии» и поставщиками, стремящимися к более быстрым платежам.

«Это привело к снижению выручки и, следовательно, к снижению уровня запасов в диапазоне 70%, что еще больше затруднило наши продажи в и без того конкурентной среде», — сказал Гоув.

Недавний акцент ритейлера на бренды частных торговых марок привел к тому, что он сократил заказы на товары национальных брендов, что нанесло ущерб его отношениям с некоторыми поставщиками, сказал бывший руководитель компании.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter