Курс Avalanche вырос на 25% на фоне партнерства с Web-сервисом Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс Avalanche вырос на 25% на фоне партнерства с Web-сервисом Amazon

12 января 2023 РБК | Avalanche
Разработчики блокчейна Ava Labs начали сотрудничество с платформой облачных вычислений AWS. Цель партнерства — помочь предприятиям и правительствам внедрить децентрализованные технологии

Курс криптовалюты Avalanche (AVAX) вырос на 25% — с $12,4 до $15,5 после того, как вечером 11 января разработчики блокчейна Ava Labs объявили в своем блоге о партнерстве с сервисом Amazon Web Services.

Amazon Web Services (AWS) — это облачная платформа, предоставляющая более 200 сервисов для центров обработки данных (принадлежит онлайн-ретейлеру Amazon). Миллионы клиентов, в том числе стартапы, ставшие лидерами по скорости роста, крупные корпорации и правительственные учреждения, используют AWS для снижения затрат, повышения гибкости и внедрения инноваций.

Запущенный в сентябре 2020 года блокчейн Avalanche предоставляет возможность практически мгновенного проведения транзакций. На этом блокчейне создано более 500 приложений. Они включают проекты в области децентрализованных финансов, блокчейн-игр, NFT и бизнес-решений.

AWS будет поддерживать инфраструктуру и децентрализованные приложения Avalanche (dapps), что облегчит разработчикам запуск и управление узлами на этом блокчейне. Целью партнерства компании называют ускорение внедрения децентрализованных технологий различными бизнесами и правительственными учреждениями.

Разработчики подчеркивают, что операторы узлов Avalanche теперь смогут работать в AWS GovCloud в соответствии с требованиями программы FedRAMP — американских стандартов, которые все федеральные учреждения в США должны использовать для проверки безопасности облачных служб.

Ava Labs теперь также стал членом партнерской сети AWS (APN), что позволяет клиентам сети развертывать предложения в системе AWS, подключенной к более чем 100 тыс. партнеров как минимум в 150 странах.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter