Цифровая «дочка» Societe Generale взяла кредит в стейблкоинах у MakerDAO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цифровая «дочка» Societe Generale взяла кредит в стейблкоинах у MakerDAO

16 января 2023 РБК
Дочерняя компания французского банка SG Forge воспользовалась кредитной линией, которую для нее одобрило децентрализованное сообщество в июле прошлого года, и вывела токены DAI на $7 млн

Поставщик цифровых услуг и дочерняя компания Societe Generale, SG Forge, взяла кредит на $7 млн в стейблкоинах DAI у криптосообщества MakerDAO. Согласно ончейн-данным, 12 января цифровая «дочка» французского банка воспользовалась кредитной линией на общую сумму $30 млн, открытой для нее децентрализованным сообществом.

MakerDAO — это DeFi-платформа, которая управляется децентрализованной автономной организацией (DAO), состоящей из держателей токена Maker. По данным аналитической платформы DeFi Llama, MakerDAO занимает второе место по объему TVL (total value locked — общая стоимость средств, которые внесены пользователями на проект) в списке децентрализованных платформ с показателем в $6,64 млрд.

MakerDAO выпускает стейблкоин DAI, привязанный к курсу доллара США. Рыночная капитализация актива составляет $5 млрд, по этому показателю среди стейблкоинов монета уступает только USDT, USDC и BUSD.

В июле прошлого года, члены сообщества путем голосования одобрили открытие кредитной линии для компании Societe Generale Forge. В залог компания предоставила токен OFH на сумму 40 млн евро. OFH — это корпоративная ценная бумага Societe Generale, обеспеченная ипотечными кредитами и токенизированная на блокчейне Ethereum в 2019 году. Токен OFH имеет рейтинги Ааа от Moody's и ААА от Fitch (очень высокий уровень надежности).

Это не первая кредитная линия, открытая децентрализованным сообществом. Ранее в июле 2022 года MakerDAO также одобрила заем в стейблкоине DAI на $100 млн американскому Huntingdon Valley Bank под залог кредитных активов.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter