Microsoft отчитался » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft отчитался

25 января 2023 BITKOGAN | Microsoft
Неплохо, но и не хорошо – именно так можно описать результаты Microsoft Corporation (MSFT) за Q2 2023.

C одной стороны, cкорректированная прибыль на акцию составила $2,32, против прогнозируемых $2,29. С другой стороны, выручка компании оказалась ниже ожиданий аналитиков: $52,75 млрд против $52,94 млрд.
Но опять же. Все в пределах разумного.

Что еще? Рост доходов замедлился до 2%, а чистая прибыль снизилась до $16,43 млрд с $18,77 млрд в Q2 2022. Выручка компании от «интеллектуального облака» выросла на 18% (г/г) до $21,51 млрд, что выше консенсуса в $21,44 млрд. Выручка от Azure и других облачных сервисов выросла на 31%, а доходы от продажи контента и сервисов Xbox упали на 12%.

Говоря о перспективах, CEO Microsoft ожидает дальнейшего снижения доходов от игрового подразделения компании. В целом, IT гигант прогнозирует выручку в следующем квартале от $50,5 млрд до $51,5 млрд, что ниже ожиданий аналитиков в размере $52 млрд.

Сразу после выхода отчета акции Microsoft выросли на постмаркете на 5%.

Оптимизм, правда, продлился недолго, и ценные бумаги компании ушли в минус. Делать выводы о замедлении сектора IT я бы пока не стал. Посмотрим, как сегодня отчитается International Business Machines Corporation (IBM) и в четверг Intel Corporation (INTC).

Пока от отчетностей весьма смешанное чувство. Вроде бы и неплохо все. Однако – не феерично.
А рынок ждет феерию? Или чего он вообще ждет?

https://bitkogan.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter