ТОП-10 отличных фильмов о том, как осуществить мечту и разбогатеть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТОП-10 отличных фильмов о том, как осуществить мечту и разбогатеть

5 февраля 2023 BITKOGAN Коган Евгений
Все фильмы – об основателях крупных компаний, опираются на реальные события. По ссылкам вы можете посмотреть трейлеры и подробную информацию.

1️⃣ В погоне за счастьем (2006, 12+). Реальная история отца-одиночки, который прошёл путь от бедного торгового представителя до брокера, впоследствии основавшего крупную компанию.

2️⃣ Основатель (2016, 16+). История Рэя Крока, основавшего империю McDonald`s.

3️⃣ Джой (2015, 16+). Вдохновляющий фильм о матери-одиночки из Лонг-Айленда, которая изобрела самоотжимающуюся чудо-швабру (Miracle Mop), разочаровавшись в обычных. В главной роли Дженнифер Лоуренс.

4️⃣ Социальная сеть (2010, 12+). История создания Facebook (принадлежит запрещенной в РФ компании Meta). О том, как несколько студентов Гарварда стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

5️⃣ Стив Джобс (2015, 18+). История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple. Режиссер фильма Дэнни Бойл назвал фильм вместе с "Социальной сетью" частью трилогии. Какой же 3-й фильм? 😉 Может Пираты силиконовой долины (https://www.kinopoisk.ru/film/95636/) (1999), или это просто приквел?

6️⃣ Дуэль братьев. История Adidas и Puma (2016). В начале 20-х годов XX века братья Адольф и Рудольф Дасслеры основали небольшую обувную фабрику в баварском городе...

7️⃣ Харли и братья Дэвидсон (мини–сериал 2016, 16+). В 1903 г. два молодых человека, школьные друзья, собрали в гараже ничем не примечательный велосипед с мотором.

8️⃣ Такер: Человек и его мечта (1988, 12+). Престон Такер был мечтателем и бунтовщиком, чей гений и передовой дизайн в производстве автомобилей угрожал благополучию могущественных индустриальных гигантов США.

9️⃣ Тинейджер на миллиард (2011). Когда Топу было всего 16 лет, он имел неплохой доход от онлайн-игр, и ездил в школу на своей машине. В 17 он основал бизнес по торговле жареными каштанами, но жизнь подкинула ему сюрприз.

🔟 Авиатор (2004, 12+). Получив от отца небольшую фабрику, Говард Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Душа же его рвется ввысь, в небо.

➕Бонус. Фильм про создание поискового сервиса Яндекс – Стартап (2014, 12+). В основную подборку мы его не включили из-за невысокого рейтинга, но отметим его как первый фильм об успехе российского теха.

https://bitkogan.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter