Это ещё не тренд или о чём нельзя не думать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Это ещё не тренд или о чём нельзя не думать

6 февраля 2023 Беккер Исаак
Насколько силён технологический сектор?

После вчерашнего триумфа на рынке компании Meta (признана экстремистской и запрещена в России), о чем мы писали, могло сложиться впечатление, что так будет теперь со всеми технологическими гигантами. Некоторые из них отчитались вчера после закрытия биржи и вот что мы увидели:

Amazon (AMZN)

Чистые продажи онлайн-гиганта в размере 149,20 миллиарда долларов США за четвертый квартал превысили ожидания аналитиков в 145,8 миллиарда долларов. Его скорректированная прибыль в размере 3 центов на акцию была ниже оценок в 17 центов.

Чистые продажи облачных единиц Amazon AWS составили 21,38 миллиарда долларов, что более чем на 20% больше, чем за тот же период 2022 года. Операционный доход составил 2,74 миллиарда долларов, превзойдя ожидания аналитиков в размере 2,51 миллиарда

Если до закрытия биржи акции Amazon росли на 7,38%, то после выхода отчета они скатились на 5,07%.

Alphabet (GOOGL, GOOG)

Акции материнской компании Google Alphabet торгуются на 6% ниже в нерабочее время. Технологический гигант сообщил о продажах в четвертом квартале, за исключением выплат партнеров, в размере 63,1 миллиарда долларов США по сравнению с ожиданиями аналитиков в размере 63,2 миллиарда долларов.

Доход от рекламы упал на 4%, в то время как выручка YouTube упала на 8%, что отражает сложную рекламную среду на фоне замедления экономики.

Сундар Пичаи, генеральный директор Alphabet и Google, отметил, что они делают большую ставку на ИИ компании.

Apple (AAPL)

Акции упали примерно на 4% в нерабочее часы после того, как квартальная выручка технологического гиганта в размере 117,15 миллиарда долларов США снизилась на 5% по сравнению с предыдущим годом, не опустив ожидания аналитиков в размере 121,14 долларов США.

Продажи iPhone упали на 8% по сравнению с прошлым годом до 65,8 миллиарда долларов, прогноз – 68,3 миллиарда долларов. Прибыль компании на акцию оказалась в размере 1,88 долл. США по сравнению с ожиданиями в размере 2,10 долл. США.

Производство и поставки Apple пострадали в прошлом году на фоне локдаунов COVID в Китае.

О чем говорят все эти данные: рынок трудный и пока кричать «Ура!» после вчерашних успехов Meta (признана экстремистской и запрещена в России) еще рановато. Устойчивый восходящий тренд пока только на подходе)

При подготовке материала была использована информация из Yahoo Finance

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter