Золото и стремительное сужение горизонта доверия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и стремительное сужение горизонта доверия

6 февраля 2023 goldenfront.ru | Золото Рубино Джон
Цены на золото по мере сужения горизонта доверия
На прошлой неделе я опубликовал статью о крахе официальной версии о вакцинах. Данная тема неоднозначна, поэтому неудивительно, что статья вызвала жаркие споры с обеих сторон. Даже некоторые читатели выразили мнение, что мне лучше заниматься своим делом (инвестиции в драгоценные металлы), а не рассуждать о менее понятных несвязанных с инвестициями вещах.

Но верите вы или нет - потеря авторитета учреждением здравоохранения связана с драгоценными металлами через так называемый горизонт доверия. Вот как это работает: Когда дела идут хорошо и люди, ответственные за большие системы, хорошо ими управляют, - мы охотно доверяем экспертам. Мы храним большую часть своих денег в банках, на брокерских счетах и в криптокошельках, существующих для нас только как веб-сайты. Мы покупаем продукты, выращенные в другом полушарии и доставленные на кораблях, поездах и грузовиках в сетевые продуктовые магазины, принадлежащие большим корпорациям. Мы делаем прививки себе и своим детям в соответствии с графиком, установленным санитарными властями. Мы принимаем таблетки по указанию нашего врача, не проводя никаких исследований. Мы едим обработанные продукты, полагая, что FDA контролирует отсутствие в них опасных добавок. И мы верим тому, что говорят официальные СМИ.

Другими словами, наш горизонт доверия, граница в пределах которой мы будем верить тому, что нам говорят, - вещь глобальная. Мы предполагаем, что всё и везде работает для нашего блага, и поэтому мы готовы доверить своё благополучие властям.

А когда некоторые крупные системы не способны позаботиться о нас должным образом, мы находим людей и учреждения поближе к дому, чтобы увидеть и оценить воочию. Мы переводим свои деньги из отдаленных банков и брокерских счетов в местные кредитные союзы, руководители которых живут на соседней улице. Мы начинаем покупать продукты на фермерских рынках или напрямую у местных фермеров. Вместо того, чтобы принимать обычные лекарства от всех болезней, мы относимся к «еде как к лекарству» и используем нетрадиционные методы лечения, такие как физические упражнения, биодобавки и медитация. Мы переводим своих детей на домашнее обучение и вступаем в оружейные клубы. Мы покупаем фермы и начинаем разводить кур.

Так где же сегодня находятся американцы в спектре горизонтов доверия? Что ж, военно-промышленный комплекс повсеместно развязывает (потенциально ядерные) войны. Государственный долг растет в геометрической прогрессии. Уолл-стрит сделала из рынков одно большое казино. Университеты превратились в (очень дорогие) сумасшедшие дома. Конгресс полон инсайдерских трейдеров, сколачивающих состояния, «на службе обществу». И наши президенты… Вставьте сами сюда свою саркастическую фразу.

Можно с уверенностью сказать, что для огромного числа разочарованных людей доверие теперь распространяется на, возможно, особняк губернатора, мэрию, местных фермеров, их церковь и один или два местных малых банка. И это все.

А что насчёт золота?
Деньги – это самая большая из больших систем, где эксперты потерпели неудачу. Если мы не можем доверить властям вопросы поддержания стоимости доллара (а в прошлом году стало очевидно, что категорически не можем) – нам нужны другие формы денег, которым можно доверять. И это золото и серебро - формы денег, к которым разочарованные люди бегут буквально со времен Римской империи.

Преимущество драгоценных металлов в концепции «риска контрагента». Фиатные валюты и почти все остальное в современном мире требуют гарантий от контрагента. Людям обещают, что они будут работать также как их рекламируют. Чтобы ваши доллары сохраняли свою ценность, ФРС должна контролировать денежную массу. Для работы вашего банковского счёта ваш банк должен быть платёжеспособным. Тоже относится и к брокерским счетам. У золота и серебра нет риска контрагента. Для сохранения их ценности не нужны обещания. Они такие, какие они есть, независимо от поведения мировых экспертов. Вот почему эксперты ненавидят драгоценные металлы, а простые люди открывают их заново для себя каждые несколько поколений.

Если взглянуть с этой точки зрения, то легко заметить прямую связь между неразберихой с вакцинами и золотом (или серебром), лежащим в надежном месте. И эта линия становится все толще и крепче с каждым новым скандалом.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter