Первая торговая рекомендация в новом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая торговая рекомендация в новом году

6 февраля 2023 БКС Экспресс | Hang Seng Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI) сегодня показывает снижение на фоне негативных геополитических событий.

В моменте бенчмарк снижается на 2,1%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) теряет 3,8%.

Рынок 6 февраля

Котировки бенчмарка в моменте держатся в районе 21 200 п. Из 76 акций индекса лишь 5 торгуется в плюсе.

В лидерах снижения на СПБ Бирже:

• Alibaba Health (тикер 241) — 7,5%
• NIO (9866) — 7,4%
• Smoore (6969) — 6,9%
• Sunny Optical (2382) — 6,6%
• Country Garden Service (6098) — 6,5%

Растут против рынка лишь бумаги производителя безалкогольных напитков Nongfu Spring (9633) на 1,2%.

Макросреда

Оценка — умеренно негативная

Значимых макрособытий за последние 24 часа не наблюдается. В целом мировые СМИ связывают текущее снижение с ситуацией вокруг сбитого китайского аэростата и отменой на этом фоне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР.

Скорее, это лишь дополнительный триггер для давно назревшей коррекции вследствие фундаментальных и технических причин.

Что дальше

Данные. В пятницу, 10 февраля, выйдет индекс потребительских цен (CPI) и индекс цен производителей (PPI) за январь. Ожидается, что инфляция вырастет до 2,1% г/г против 1,8% г/г в декабре.

Индекс. Прогноз пока без изменений. Продолжается формирование ожидаемой коррекции. Без появления значимых драйверов для роста снижение, скорее всего, через локальные отскоки продолжится. Первой целью пока выглядит уровень 20 700 п.

Первая торговая рекомендация в новом году


Поднебесная Альфа

Что стоит рассмотреть на покупку среди бумаг Гонконгской биржи, представленных на СПБ, и почему? Какие позиции удерживать, когда докупать, а когда пора продавать? Сколько бы мог заработать инвестор и какова точность рекомендаций? Все это в подрубрике «Поднебесная Альфа» с удобным графическим виджетом.

Новые

Первой торговой рекомендацией на покупку в новом году будут акции одного из крупнейших операторов недвижимости в Китае China Resources Land (1109) на уровне 35,7 HKD. Рекомендуемая доля в HKD-портфеле 0,5%. Необходимо учитывать, что в будущем возможны доборы позиции.

Минимальная ожидаемая доходность пока невысокая — от 7,5%. Однако прогноз выполнения данной цели в пределах всего одного квартала.

Три фундаментальные причины для покупки помимо технических сигналов:

• Уверенная позиция в секторе на ближайший год

Опережающие индикаторы начинают указывать на постепенное восстановление продаж в секторе недвижимости, начиная с февраля. CR Land, несмотря на все проблемы, по итогам отчетов может закончить год с ростом выручки и прибыли (+10,2% г/г и +1,2% г/г). Спад продаж объектов недвижимости по итогам 2022 г. составит всего 5% г/г, что лучше, чем у многих конкурентов.

Если обратить внимание на данные по продажам за последние 2 месяца, то можно увидеть, что CR Land находится в лидерах роста. По итогам 2023 г. валовые продажи могут увеличиться на 10–14% г/г.

Портфель CR Land в основном состоит из объектов недвижимости в крупных городах (Tier 1-2 cities). Компания имеет одно из лучших позиционирований по управлению земельными активами в отрасли.



• Восстановление арендного дохода

Несмотря на негативную макросреду, компания по итогам 2022 г. открыла 12 крупных торговых центров, доведя их количество до 66. Ввиду снятия ковидных ограничений арендный доход может вырасти на 40% г/г. Прогноз на 2023 г. предполагает ускорение роста чистой прибыли CR Land до 11% г/г.

• Привлекательная оценка

Различные методы оценки указывают на справедливую стоимость бумаг в районе 45 HKD — запас для роста котировок от текущих уровней до 26%. По форвардным мультипликаторам бумаги находятся ниже своих среднеисторических значений.

Актуальные

Рекомендация по акциям WH Group (288) остается пока без изменений. Ожидаю роста котировок ввиду сезонности в базовом товаре (свинина) в I квартале 2023 г.

Главным риском для позиции является коррекция на широком рынке.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter