Bed Bath & Beyond катится вниз после последней попытки избежать банкротства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bed Bath & Beyond катится вниз после последней попытки избежать банкротства

7 февраля 2023 finversia.ru | Bed Bath & Beyond
Акции Bed Bath & Beyond Inc упали более чем на 40% на утренних торгах во вторник после того, как планы американского ритейлера привлечь около $1 млрд за счет размещения не смогли убедить инвесторов в том, что компания может избежать банкротства.

По словам аналитиков Уолл-стрит, дополнительный капитал может дать проблемной розничной сети товаров для дома всего несколько кварталов для того, чтобы оживить бизнес, добавив, что слабеющая экономика уменьшит любые шансы на успех.

«К сожалению, мы видим низкую вероятность того, что компания сможет привлечь капитал, и рассматриваем это как «последний вздох» перед подачей заявления о защите от банкротства», — сказал аналитик Wedbush Сет Башам (Seth Basham).

Агентство Reuters сообщило в конце прошлого месяца, что Bed Bath & Beyond готовилась искать защиты от банкротства и выстраивала очередь из ликвидаторов, чтобы закрыть дополнительные магазины, если в последнюю минуту не появится покупатель.

Акции Bed Bath & Beyond выросли более чем на 92% на прошлой сессии благодаря интересу со стороны розничных трейдеров. Акции торговались по $4,05 и были одними из самых обсуждаемых на сайте stockstwits.com во вторник.

Акции Bed Bath & Beyond, которые стали частью феномена акций мемов, выросли до $30 в августе, когда инвестор-активист Райан Коэн (Ryan Cohen) приобрел долю в компании и настаивал на реструктуризации бизнеса.

«Это как кошка с девятью жизнями, и мы посмотрим, смогут ли они воспользоваться этим спасательным кругом и поднять компанию. Но мы не очень в это верим», — сказал Томас Хейс (Thomas Hayes), председатель и управляющий Great Hill Capital LLC.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter