CVS планирует масштабировать свой бизнес посредством покупки Oak Street Health за $9,5 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CVS планирует масштабировать свой бизнес посредством покупки Oak Street Health за $9,5 млрд

9 февраля 2023 finversia.ru | CVS Health
CVS Health Corp заявила, что купит поставщика услуг первичной медико-санитарной помощи Oak Street Health Inc примерно за $9,5 млрд, поскольку гигантская аптечная сеть планирует за счёт этого расширить сферу своих бизнес-интересов.

CVS заявила, что стоимость сделки составила $10,6 млрд, включая долг компании. Предложение за акцию в размере $39 представляет собой премию около 73% к последней цене закрытия Oak Street до того, как о переговорах о сделке впервые сообщили в январе, и почти 16% к закрытию вторника.

По данным Refinitiv, сделка с Oak Street стала третьей по величине сделкой CVS за последнее десятилетие, сразу после выкупа поставщика фармацевтических услуг Omnicare почти за $13 млрд в 2015 году и приобретения страховой компании Aetna за $69 млрд в 2017 году.

С приобретением Oak Street CVS получит контроль над 160 центрами первичной медико-санитарной помощи, которые обслуживают застрахованных лиц в рамках программы Medicare правительства США, которая предназначена для людей в возрасте 65 лет и старше или тех, кто имеет право на получение помощи в связи с инвалидностью.

Центры первичной медико-санитарной помощи обычно предлагают плановые медицинские осмотры, профилактическую медицину, а также диагностику, ведение и лечение широкого спектра хронических проблем со здоровьем.

CVS занимается приобретением медицинских услуг с прошлого года. По данным Bloomberg News, компания пыталась купить поставщика первичной медико-санитарной помощи One Medical, которую Amazon.com в конечном итоге согласилась приобрести в июле за $3,5 млрд.

Акции Oak Street прибавили около 5% на премаркете.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter