Хочется золотишка… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хочется золотишка…

13 февраля 2023 | Barrick Gold Беккер Исаак

Barrick Gold – выкупаем провалы!?

Barrick Gold Corporation – канадская горнодобывающая компания, один из мировых лидеров по добыче золота. Штаб-квартира – в Торонто, провинция Онтарио.

Она пережила свое второе подряд снижение цены акций в 2022 году, в конце года уйдя вниз более чем на 40% от своих максимумов 2020 года.

Это можно объяснить резким снижением производства и небольшим промахом руководства в сочетании со значительным увеличением затрат из-за инфляционного давления.

Однако, поскольку результаты 2022 года, вероятно, ознаменует собой рост производства и пиковый год для удельных затрат, то можно увидеть в этом точку «перегиба» маржи.

Таким образом, хотя пока и не стоит покупать/увеличивать свою позиции в Barrick Gold, учитывая, что акции все еще выше ключевой поддержки, следует рассматривать любые откаты ниже $6,70 за бумагу как возможности для покупки.

Умные люди говорят, что это естественно: когда цена на «биткойн» средневековья растёт, то практически у всех появляется аппетит на этот драгоценный металл или акции одного из золотодобытчиков)

PS. Если уважаемый читатель заметил, то на нашем пятилетнем графике Barrick Gold (фиолетовый цвет) вырос на 40%, а швейцарский банк UBS (красная линия) не дотянул и до 17%. Это сравнение не случайно…

Это не инвестиционная рекомендация, а обычные «размышлизмы» инвестора)

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter