Чего ждать от отчета Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать от отчета Coinbase

20 февраля 2023 Financial One | Coinbase
Во вторник, 21 февраля, Coinbase поделится с рынком финансовыми результатами. Чего ожидать от компании уже существующим и потенциальным акционерам?

Судя по прогнозам, криптобиржа сообщит о небольшом снижении квартальной выручки по сравнению с третьим кварталом, а также о сокращении показателя в 2022 году на 61% по сравнению с предыдущим годом.

С начала года бумаги Coinbase (COIN) показали неплохой рост: результат находится на уровне более чем 80%. Возможно, пришло время зафиксировать прибыль – по крайней мере один аналитик Уолл-стрит так считает: Крис Брендлер из D. D. Davidson понизил рекомендацию по акциям компании с «продавать» до «нейтрально», при этом увеличив ценовой ориентир с $55 до $60 за штуку.

Как известно, недавные регуляторные действия правительства США, включая закрытие Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) сервиса стейкинга Kraken в США, а также план американского ЦБ подать в суд на Paxos за якобы продажу BUSD как незарегистрированной ценной бумаги – бросили тень на недавний бычий рост отрасли.

«Coinbase на данный момент находится в довольно неоднозначном положении. Акции компании взлетели более чем на 88% с первого января текущего года. Тем не менее грядущее ужесточение регулирования сектора криптовалюты может отпугнуть инвесторов, что негативно скажется на объеме торгов, – отметил Дэвид Холлерит, корреспондент Yahoo Finance, специализирующийся на криптовалюте. – Тем не менее важно понимать, что у компании почти $5 млрд в кэше – этого более чем достаточно, чтобы пережить криптозиму. Кроме того, руководство планирует сократить расходы».

По мнению эксперта, Coinbase только на руку то обстоятельство, что (SEC) намерена сделать сектор более прозрачным и надежным для инвесторов. Тем не менее в краткосрочной перспективе будущее компании выглядит довольно туманным.

Текст на основе видео «Coinbase stock receives analyst revisions ahead of its Q4 earnings next week», опубликованного на YouTube-канале Yahoo Finance

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter