Инвесторы ждут отчета Lowe’s после смешанных результатов Home Depot » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут отчета Lowe’s после смешанных результатов Home Depot

28 февраля 2023 ИХ "Финам" | Lowe's Буйлакова Анна
Завтра, 1 марта, Lowe’s отчитается о результатах за 4 квартал 2022 года, завершившегося в январе 2023 года. Уолл-Стрит ожидает увидеть рост выручки на 6,7% г/г до $22,71 млрд и улучшение EPS на 24,9% г/г до $2,22 на акцию.

Помимо фактических результатов инвесторов будет волновать прогнозы менеджмента на 2023 год. Так, на прошлой неделе крупнейший конкурент Lowe’s, Home Depot предоставил весьма осторожный прогноз на 2023 год. Home Depot не увидел сильного роста выручки в последнем квартале (+0,3% г/г) и не ждет роста выручки в текущем году, но планирует улучшить EPS средними однозначными темпами (mid-single digits). Теперь инвесторам будет интересно, подтвердит ли такой прогноз по спросу Lowe’s.

На рынок товаров для дома и ремонта оказывает влияние высокая база прошлых лет, когда траты в таких магазинах подскочили во время коронавируса: темпы роста выручки Lowe’s в 2020-2021 ф.г. ускорились до 15,5% CARG, тогда как CAGR в период 2010-2019 гг. составлял умеренные 4,3%. Кроме этого отмечается охлаждение рынка недвижимости и потребительской активности в США на фоне ужесточения монетарной политики в США и «упрямой» инфляции.

При этом Lowe’s видит потенциал для улучшения операционной и чистой рентабельности за счет продолжения трансформации (оптимизация ассортимента, улучшение эффективности операционных расходов, увеличение продаж профессиональным ремонтникам и повышение плотности продаж), что поддержит стабильную дивидендную историю компании (дивдоходность NTM – 2,2%) и щедрый байбек (доходность программы – 17%). Целевая цена акций Lowe’s – $248,4 в перспективе до конца 2023 года, апсайд – 23%, рейтинг – «Покупать».

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter