3 американские бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 американские бумаги на неделю

6 марта 2023 БКС Экспресс | Zoom Video Best Buy Macy's Холоденко Оксана
Рынок США на этой неделе был волатильным. S&P 500 прибавил 1,7%. Квартальную отчетность представили 99% компаний индекса.

69% предприятий зафиксировали позитивный сюрприз по прибыли на акцию, 65% — по выручке. По данным FactSet, cводная EPS S&P 500 сократилась на 4,6% по сравнению с оценкой на уровне 4,8% неделей ранее (г/г). В лидерах — сегменты нефти и газа (+57,2%), промышленный (+38,3%). В аутсайдерах — коммуникационые услуги (-24,9%), материалы (-24,7%).

Из отчетности стоит выделить Zoom, First Solar, Salesforce, Best Buy, Macy’s, Broadcom.

Zoom (ZM)

Оператор сервиса видеоконференций представил отчетность в понедельник, после закрытия торгов в США. Zoom Video Communications увеличила выручку на 4%, что оказалось чуть лучше консенсус-прогноза аналитиков. Скорректированная EPS составила $1,22 (прогноз: $0,81). FCF составил $183,3 млн (-2,8%, г/г). По словам главы Zoom Эрика Юаня, макроэкономическая ситуация отрицательно сказывается на росте компании. Количество компаний-клиентов достигло 213 тыс., увеличившись за год на 12%.

Zoom (ZM). Рекомендация БКС — «Держать».

Акции ZM потеряли 4%. Бумаги начали образовывать поддержку в районе $69,4. Локальный отскок возможен в район $74.

3 американские бумаги на неделю


Best Buy (BBY)

Крупнейший в США ритейлер электроники представил квартальную отчетность в четверг, до открытия торгов в США. Компания сократила чистую прибыль и выручку, а также дала разочаровавший прогноз на текущий финансовый год. Сопоставимые продажи упали на 9,3%, выручка — на 10% (г/г). Компания увеличила квартальные дивиденды на 4,5%. Текущая дивидендная доходность — 4,2%.

Best Buy (BBY). Рекомендация БКС — «Держать».

В четверг акции BBY были волатильными и оттолкнулись от уровня поддержки $80. Бумаги зависли под 50-дневной скользящей средней ($84). При закреплении выше $84,5 акции могут вырасти $88.



Macy’s (M)

Сеть универмагов представила квартальную отчетность в четверг, до открытия торгов в США. Macy’s зафиксировала 5%-ное снижение выручки (г/г) — лучше консенсуса. Валовая маржа уменьшилась с 36,5% до 34,1% в связи с маркетинговыми акциями, к которым компании пришлось прибегнуть, чтобы сократить излишек товаров на складах. Согласно прогнозу, в 2023 финансовом году сопоставимые продажи снизятся на 2-4%. Менеджмент компании ожидает, что повышенный уровень неопределенности в макроэкономической среде сохранится.

Macy’s (M). Рекомендация БКС — «Покупать». Цель на год $33,5 / +47,6%

Отчетность была воспринята позитивно. В четверг–пятницу акции выросли на 10,8%, котировка — $22,7. Бумаги уперлись в диагональное сопротивление. Новый виток наверх может привести к движению в район $25.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter