Русагро рассчитывает восстановить выплату дивидендов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русагро рассчитывает восстановить выплату дивидендов

6 марта 2023 БКС Экспресс | Русагро
Агрохолдинг Русагро рассчитывает восстановить выплату дивидендов, что является стратегической целью. Об этом в ходе онлайн-конференции для инвесторов сообщил финансовый директор компании Александр Тарасов, передает ТАСС.

«Как только мы продвинемся и примем решение, связанное с редомиляцией, мы будем формировать свою позицию по дивидендам. Но в целом стратегическая цель, конечно, восстановить выплату дивидендов, как это было», — отметил он.

По итогам 2021 г. компания дивиденды не выплачивала. Планы по выплатам в 2022 г. еще не были обнародованы. Согласно информации на сайте Русагро, 70,7% ее уставного капитала принадлежит Вадиму Мошковичу, 20,3% — миноритарным акционерам, 7,4% — менеджменту Русагро, 1,6% — компании Ros Agro PLC.

Группа «Русагро» — один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует продукцию более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира. Чистая прибыль группы по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократилась по итогам 2022 г. на 84% к показателю 2021 г., составив 6,787 млрд руб.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter