ФРС настроена агрессивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС настроена агрессивно

7 марта 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 4016 (-0,8%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 579 (-0,8%)

Американские фондовые индексы падают в первой половине торгов вторника. Инвесторы оценивают выступление Джерома Пауэлла.

S&P 500 отскочил от 50- и 200-дневной скользящих средний. При новом рывке наверх индекс может вырасти в район 4120-4200 п.

Аналитики JPMorgan (-0,8%) повысили целевую цену по бумагам компании General Electric c $50 до $88 за акцию. Goldman Sachs присвоил акциям Apple (-0,8%) рекомендацию «покупать» (7% доля в индексе S&P 500).

Данные по экономике

Утром был представлен блок данных по внешней торговле КНР за февраль. Статистика оказалась негативной. Экспорт сократился на 6,8% относительно аналогичного периода годом ранее, импорт — на 10,2% (прогноз: -9,4% и -5,5%),

В 18:00 МСК началось выступление главы ФРС. Джером Пауэлл появился в банковском комитете Сената. Риторика не столь голубиная, как предполагалась ранее. Пауэлл отметил, что инфляционное давление в Штатах сейчас выше, чем месяц назад. ФРС готова ускорить подъем процентных ставок, если будет необходимо. Окончательный уровень fed funds rate может оказаться выше, чем ожидалось. Сейчас речь идет о последнем подъеме ставки в июне-июне (в совокупности на 1 п.п. — до 5,5-5,75%).

В 22:00 МСК будет представлена региональный обзор по экономике Бежевая книга. На среду запланирована аналогичная речь Пауэлла в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса. В четверг из макростатистики стоит обратить внимание на динамику цен в Китае и первичные обращения за пособиями по безработице.

ФРС настроена агрессивно

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter