О’КЕЙ растет на 15%. Бумаги вырываются в лидеры ритейла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О’КЕЙ растет на 15%. Бумаги вырываются в лидеры ритейла

9 марта 2023 БКС Экспресс | Окей
Депозитарные расписки ритейлера О’КЕЙ на сегодняшней сессии растут на 15% и обновляют максимумы с сентября 2022 г. В моменте рост к уровням вчерашнего дня достигал 23%.

Акции компании показывают самый большой прирост к началу года среди всех представителей ритейла на Московской бирже. С начала года бумаги выросли на 23%. На втором месте акции Beluga с результатом 18%, на третьем — бумаги М.Видео, которые прибавили 14,7%.

При этом рост бумаг О’КЕЙ происходит в отсутствие каких-либо значимых корпоративных новостей, которые могли бы оправдать такой оптимизм. Вероятно, рост обусловлен спекулятивной активностью, характерной для низколиквидных акций в последние месяцы. Без фундаментальной поддержки занятые ценовые уровни могут оказаться неустойчивыми.

О’КЕЙ растет на 15%. Бумаги вырываются в лидеры ритейла


Среднесрочные ожидания по акциям О’КЕЙ нейтральные. Основные позитивные драйверы для группы — развитие сети дискаунтеров «ДА!», которая растет двузначными темпами, а также возможная редомицилляция, которая позволит вернуться к дивидендным выплатам.

Сеть «ДА!» все еще занимает небольшую долю в общей выручке, весь позитив от роста перекрывается упадком в сегменте гипермаркетов. О редомициляции пока ничего не известно. Позиции в бумагах можно удерживать, однако для покупки есть и более интересные акции.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter