Рынок США с утра начал за здравие, а к открытию торгов ушел в запой «заупокой» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США с утра начал за здравие, а к открытию торгов ушел в запой «заупокой»

13 марта 2023 BITKOGAN Коган Евгений
Наблюдаем эффект домино в бумагах региональных банков. Торги по ряду банков (число приближается к 10) приостанавливаются. Были попытки возобновления торгов, но котировки опускались еще ниже буквально за секунды, снова стоп-торги.

Индекс S&P 500 Banks Group сегодня теряет свыше 7%, достигнув минимальной отметки с ноября 2020 г. Кто-то говорит, что схожие события предшествовали глобальному финансовому кризису 2008 г.

Мы пока так не считаем. Ситуация действительно, мягко говоря, непростая. Однако, полагаем, что регуляторы, наученные горьким опытом 2008 г., приложат все силы, чтобы не допустить обвала банковской системы.

Теперь очередь за ФРС, которая сегодня проводит закрытое заседание по вопросу ставок, взимаемых региональными банками. Может быть, что-то и по сегодняшней теме скажут?

Ну а 22 марта регулятор проведет очередное 2-дневное заседание, по итогам которого примет решение по ключевой ставке. Напомним, что ожидается очередное повышение на 25 б.п. до 5,0%.

Впрочем, текущие события могут на Федрезерв повлиять. Возможно, именно поэтому американский рынок не уходит в крутое пике вслед за банками.

Рынок США с утра начал за здравие, а к открытию торгов ушел в запой «заупокой»

https://bitkogan.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter