
Раз такое дело, скорее всего, сегодня начну понемногу фиксировать прибыльные позиции по золоту. В данном случае речь идет об агрессивном «плечевом» инструменте на акции небольших золотодобывающих компаний – Direxion Daily Junior Gold Miners Index Bull 2X Shares (JNUG).
По нынешним временам, полагаю, лучше синица в руках, чем журавль в небе. А если еще проводить аналогии – деревья не растут до небес, а птицы не падают ниже земли. Так что продажа части активов, аллоцированных на золото, сегодня точно не повредит. А дальше – посмотрим.
И еще. Хотел бы предупредить сразу, что пытаться сегодня золото «шортить» – не самая лучшая идея. Сейчас такая тактика выглядит как игра против тренда.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
