Инвестирование и торговля с Active Broker: обзор работы и отзывы о компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестирование и торговля с Active Broker: обзор работы и отзывы о компании

21 марта 2023 Пресс-релиз

Поработать с инструментами Forex, фондового и товарного рынков, диверсифицировать свой портфель, иметь пространство для маневров с большим плечом — разве не об этом мечтают многие российские трейдеры и инвесторы? И с выходом на рынок нового амбициозного игрока Active Broker у них появилась такая возможность. В этом обзоре поговорим о нюансах торговли с зарубежным брокером, плюсах и минусах компании, которые трейдеры упоминают в отзывах.

Коротко о компании



На сайте https://active-broker.com/ 1 сентября 2022 года брокер официально объявил о начале операционной деятельности. Это офшорная площадка, которая предоставляет высокотехнологичный сервис от форекс-дилера, регулируемого Комиссией финансового надзора (FSC) Республики Маврикий.

По сути, трейдеры избавляются от необходимости уплаты налогов и от рисков заморозки денег или активов, получают доступ к маржинальной торговле с хорошим плечом.

Ликвидность, по словам представителей брокерской компании, им дают надежные поставщики. Ниже мы подтвердим эту информацию скриншотами отзывов трейдеров.

На официальном сайте содержится вся необходимая информация о компании, спецификациях инструментов, способах ввода и вывода, торговых рисках.

Финансовые инструменты и торговые условия



Площадка дает торговать валютными парами, акциями компаний США и других стран, облигациями, индексами, сырьем, криптовалютами. Доступно более 4 000 инструментов — биржевики сейчас о таком могут только мечтать, не говоря о высоком плече.

В начале своего пути брокер предлагает довольно интересные условия для торговли:
  • кредитное плечо — 1 к 500;
  • сделки от 0,01 лота;
  • спреды от 0,9 пункта;
  • ограничение убытков на уровне 20 %.


Валюта торгового счета — доллары. В перспективе возможен запуск счетов в других валютах. А уже сейчас можно воспользоваться демосчетом и поработать с одним из двух предлагаемых терминалов — MetaTrader 5 или ABTrader.

Active Broker по состоянию на первый квартал 2023 года реализовал несколько способов пополнения и снятия без комиссии: рублевые банковские карты, криптовалютные кошельки, операции с наличными, СБП. Причем зачисление обычно происходит моментально, вывод может занять до одного рабочего дня.

Active Broker: отзывы клиентов



Поскольку брокер новый, отзывов о его работе на просторах интернета не так много. Нужно быть внимательнее, так как встречается негативная обратная связь о компании с почти идентичным веб-адресом, только без дефиса в названии.

В свежем отзыве о компании пользователь делится своим позитивным впечатлением о работе с Active Broker:

Инвестирование и торговля с Active Broker: обзор работы и отзывы о компании


Другой клиент брокера отмечает удобство работы с российскими банковскими картами и верность котировок:



Узнать, оставили ли отзывы реальные люди, не представляется возможным. Самый разумный подход — лично проверять информацию о любой компании, с которой планируете торговать, пополнить депозит сначала на небольшую сумму и совершить операции, попробовать вывести прибыль.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter