Риск распространения кризиса в ЕС, рынок CDS ставит в центр внимания Deutsche Bank » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риск распространения кризиса в ЕС, рынок CDS ставит в центр внимания Deutsche Bank

21 марта 2023 Zero Hedge
В кои-то веки в центре внимания негативной истории о европейском банковском секторе оказался не Deutsche Bank. Но кредитный рынок не отпускает DB без наказания. Самое большое однодневное движение в 5-летних кредитно-дефолтных свопах европейских банков - это Deutsche, причем его спред вырос больше, чем даже у UBS.

Риск распространения кризиса в ЕС, рынок CDS ставит в центр внимания Deutsche Bank


За последний месяц CDS DB выросли практически на ту же величину, что и CDS UBS, хотя ему не пришлось переваривать конкурента с активами в 575 миллиардов долларов за выходные. [мы также отмечаем, что в то время как цена акций UBS восстановилась после падения на 16% на открытии, CDS не восстановился...]



Доходы Deutsche Bank падали на протяжении большей части последнего десятилетия, и банк сталкивался с вопросами по поводу своего управления, а BaFin, немецкий банковский регулятор, осуждал его за контроль над отмыванием денег. Однако в последние два года инвестиционный банк возглавил процесс восстановления, а его доходы и рентабельность выросли. Тем не менее, DB отстает от подъема акций европейских банков, начавшегося прошлым летом, а его соотношение цены к балансовой стоимости остается на низком уровне. Риск заражения гораздо ниже, чем в 2008 году, но он не равен нулю. И заражение не всегда полностью логично: Коэффициент капитала первого уровня Credit Suisse был выше, чем у DB.



Продолжайте следить за спредами CDS, чтобы понять, распространяется ли стресс и куда.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter