Акции криптобиржи Coinbase обвалились на 11% после уведомления от SEC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции криптобиржи Coinbase обвалились на 11% после уведомления от SEC

23 марта 2023 РБК | РБК Quote | Coinbase
Криптобиржа Coinbase сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила ей уведомление о возможном нарушении закона о ценных бумагах. Инвесторы отреагировали массовыми продажами акций

Акции американской криптобиржи Coinbase упали на 11%, до $68,7 за бумагу, на предварительных торгах биржи NASDAQ в четверг, 23 марта.

Распродажи бумаг начались после того, как в среду, 22 марта, Coinbase сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила ей предупреждение о возможном нарушении закона о ценных бумагах США — Wells notice. Биржа заявила, что разочарована решением американского регулятора и уверена в законности своих активов и услуг. Coinbase заверила, что ее сервисы продолжают работать в обычном режиме.

По информации Bloomberg, такие уведомления от SEC компаниям часто, но не всегда, приводят к судебным искам или мировым соглашениям и штрафам. Представители Coinbase встречались с SEC более 60 раз за последние девять месяцев, чтобы попытаться решить проблемы с регулятором, но эти переговоры не были плодотворными, сообщило агентство со ссылкой на источник.

SEC активизировала усилия по регулированию криптоиндустрии с момента краха криптобиржи FTX. В ноябре 2022-го FTX из-за проблем с ликвидностью FTX подала заявление о банкротстве, в результате чего инвесторы столкнулись с убытками в миллиарды долларов.

Coinbase Global — американская криптовалютная биржа , основанная в 2012 году. В апреле 2021 года компания вышла на NASDAQ через прямой листинг и стала первой криптовалютной биржей, торгуемой на фондовом рынке. По сравнению с историческим максимумом, зафиксированным в ноябре 2021 года, бумаги упали более чем на 70%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter