КуйбышевАзот растет против рынка. Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


КуйбышевАзот растет против рынка. Что происходит

23 марта 2023 БКС Экспресс | Куйбышевазот Гаврилов Павел
В четверг, 23 марта, акции КуйбышевАзота растут на 7% против рынка и входят в топ-10 лидеров роста по состоянию на 11:50 МСК.

Главное

Драйвером выступило сообщение о проведении совета директоров. Менеджмент предварительно утвердит отчет за 2022 г., а также рассмотрит вопрос о распределении прибыли, в том числе о выплате дивидендов.

Стоит напомнить, что в прошлом году дивиденды были выплачены дважды: по итогам 2021 г. и по итогам I полугодия 2022 г. А за 9 месяцев 2022 г. средства не начислялись. В этот раз КуйбышевАзот может совершить две выплаты.

Компания не публиковала отчетов за 2022 г., поэтому суммы выплат предположить нельзя. Согласно дивидендной политике, КуйбышевАзот выплачивает не менее 30% от годовой прибыли по РСБУ.

А что акции

Акции позитивно реагируют на текущие события. Ранее мы выделяли 2 цели для роста: сперва диапазон 545–560 руб., далее — 600 руб. Обе цели были достигнуты, поэтому имеет смысл зафиксировать хотя бы часть прибыли.

Дальнейшая динамика будет зависеть от информации по дивидендам, на короткой дистанции повышенная волатильность в акциях может сохраниться.

КуйбышевАзот растет против рынка. Что происходит

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter