Рынок за неделю 3,0% по индексу Мосбиржи (с начала года +11,0%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок за неделю 3,0% по индексу Мосбиржи (с начала года +11,0%)

27 марта 2023 PRAVDA Invest

ВЗГЛЯД НА РЫНОК
- Сбер тащит рынок все выше;
- дивы радуют рынок;
- 2400 пробили, неужели 2500? Следим за нефтью!

Рынок за неделю 3,0% по индексу Мосбиржи (с начала года +11,0%). После пробоя 2300 рынок очень быстро на решении Сбера по дивам ушел в 2400. И логично было хоть как-то скорректироваться с этого уровня. НО рынок постоял на месте 3 дня прошлой недели и утром ускорился продолжив рост.

⁉ Что делать дальше?
Не спорить с рынком. Если растет - пробуйте работать от лонга, особенно в сильны бумагах типа Сбера. Вынести могут и на 2500 индекс, и на 220-230 Сбер.

Нефть пока держится уверенно выше $70. Как мы и писали, это был основной риск для рынка. И он не реализовывается, позволяя рынку расти.

Пока двигаемся в сторону 2500, коррекция откладывается. НО чем выше ползем, тем больше риск коррекции. Отслеживать ее лучше по часовым графикам, как только сильные бумаги начнут перебивать локальные минимумы вниз, можно будет о чем то говорить.

⬆ В лидерах роста из индексных бумаг на неделе были: GLTR +9,8%, Система +7,4%, Транснефть (преф) +7,2%, ВТБ +7,0%, Новатэк +6,0%.

⬇В лидерах падения из индексных бумаг за неделю: FIVE -3,3%, ММК -2,7%, TCS -1,9%, OZON -1,3%, AGRO-гдр -0,7%.

📍 Из основных новостей:
👉🏻 Заявление Британии послужило поводом для переговоров с Лукашенко, но Минск давно просит разместить у них российское тактическое ядерное оружие. Президент отметил, что 1 июля Россия заканчивает строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. "Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, но разместит его и обучит военных, как США в Европе", заявил Путин

👉🏻Попытка Украины отвоевать Крым будет основанием для РФ к применению любого оружия, включая предусмотренное ядерной доктриной — Медведев

👉🏻 ЦБ продлевает ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран со счетов брокеров и доверительных управляющих.

👉🏻 Массового выпуска средств со спец. Рублевых счетов типа С, открытых для нерезидентов из недружественных юрисдикций, на повестке дня нет, обсуждаются только схемы обмена – Минфин (Чебесков)

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter