Нацелены на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нацелены на рост

27 марта 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 17:40 МСК

Индекс S&P 500: 3982 (+0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 820 (-0,05%)

Американские фондовые индексы движутся разнонаправленно в первой половине торгов понедельника. В фокусе — банковский кризис в США. Европа перешла на летнее время, торги будут начинаться на час раньше.

S&P 500 находится в районе 200- и 50-дневной скользящих средних. Локально индекс выглядит на рост. При закреплении выше 4000 п. S&P 500 может двинуться к 4150-4200 п.

Банковский кризис

First Citizens +44%
First Republic Bank +15%
PacWest Bancorp +2,5%
M&T Bank +1,7%
Zions Bancorporation +1,4%

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) продала First Citizens Bancshares активы и депозиты Silicon Valley Bridge Bank. Банк-санатор получил их от закрывшегося в начале марта Silicon Valley Bank. Сумма сделки — $72 млрд, дисконт $16,5 млрд. Оставшиеся $90 млрд зависли под контролем FDIC. С понедельника все отделения (семнадцать) Silicon Valley Bridge Bank начнут работу в составе First Citizens. Все депозиты, перешедшие First Citizens, по-прежнему будут застрахованы FDIC. Страховой лимит — $250 тыс.

Агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что власти США рассматривают возможность расширения экстренной кредитной линии для финучреждений. Цель — предоставить им больше времени для укрепления балансов.

На неделе

Центральные данные недели — первая оценка ВВП США за IV квартал (четверг). Консенсус-прогноз экономистов предполагает увеличение показателя на 2,7% (кв/кв) после 3,2% в III квартале.

Во вторник будет представлен индекс потребительского доверия Conference Board, в пятницу аналогичный показатель Университета Мичигана. В конце рабочей неделе выйдут данные по личным доходам и расходам американцев, индексы деловой активности в сфере промышленности и услуг Китая.

Из отчетности вне сезона стоит обратить внимание на Micron во вторник после закрытия торгов в США.

Нацелены на рост

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter