5 перспективных акций от аналитиков Уолл-Стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 перспективных акций от аналитиков Уолл-Стрит

28 марта 2023 CNBC
Ведущие аналитики Уолл-стрит выделили пять перспективных акций, которым они отдают предпочтение, несмотря на сохраняющуюся неопределенность.

Ниже представлен список бумаг, торгующихся на привлекательных уровнях, представленный платформой TipRanks на основе прогнозов экспертов Уолл-стрит.

Apple

Первым в списке значится технологический гигант Apple (AAPL). Финансовые показатели компании в последнем квартале сильно пострадали из-за сбоев в цепочке поставок iPhone в Китае, валютных барьеров и макроэкономических проблем. Тем не менее, несколько аналитиков, в том числе Амит Дарьянани, эксперт из Evercore ISI, по-прежнему настроены оптимистично.

В недавней аналитической заметке Дарьянани высказался по поводу опасений инвесторов касательно его оптимизма в отношении Apple, несмотря на ее завышенную стоимость по сравнению с крупными технологическими аналогами. Аналитик утверждал, что в текущих макроэкономических условиях премиальная оценка Apple «не только оправдана, но также может вырасти еще больше», учитывая превосходные показатели эффективности компании, такие как рентабельность инвестированного капитала, солидный свободный денежный поток и доходность капитала.

Кроме того, Дарьянани также заявил, что Apple обычно работает с более высокой степенью постоянства, а ее бумаги меньше подвержены волатильности. Он пояснил, что компания была «более рациональна» при приеме на работу во время пандемии, в отличие от нескольких других технологических компаний, которые агрессивно увеличивали численность персонала. Следовательно, Apple избежала чрезмерных компенсационных расходов или увольнений.

Дарьянани подтвердил свой рейтинг «Покупать» по акциям Apple с целевой ценой в $190. Эксперт занимает 236-ю позицию среди более чем 8000 аналитиков, отслеживаемых TipRanks. Кроме того, 60% его прогнозов оказывались прибыльными, принося среднюю доходность 11,4%.

Cloudflare

Далее следует американская компания Cloudflare (NET), предоставляющая услуги CDN, защиту от DDoS-атак, а также безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS. Компания обладает обширной глобальной сетью, которая охватывает более 285 городов в более чем 100 странах и обеспечивает работу веб-сайтов, API (интерфейс прикладного программирования) и мобильных приложений.

Аналитик TD Cowen Шауль Эяль считает, что рынок «недооценивает» способность Cloudflare использовать обширные возможности своего глобального присутствия для «эффективной разработки новых приложений, включая повышенную безопасность, с ограниченными дополнительными затратами».

Эяль, занимающий 11-е место в списке аналитиков, отслеживаемых на TipRanks, ожидает, что в этом году выручка Cloudflare вырастет более чем на 38% благодаря новому бизнесу и расширению существующей клиентской базы компании.

Эяль отметил, что более 40% доходов компании генерируется на международном уровне, и компания «покрывает» несколько сегментов рынка, включая инфраструктуру, телекоммуникации, безопасность и периферийные вычисления. В настоящее время эти сегменты представляют собой рынок объемом свыше $115 млрд, который, как ожидается, расширится до $135 млрд к 2024 году.

Эяль подтвердил рекомендацию «Покупать» по бумагам Cloudflare с целевой ценой в $75. Примечательно, что показатель успешности у эксперта составляет 67%, а каждый из его прогнозов принес доходность в среднем на уровне 24,1%.

Foot Locker

Розничный продавец кроссовок и спортивной одежды Foot Locker представил оптимистичные результаты за четвертый квартал 2022 финансового года. Кроме того, компания сообщила о возобновлении партнерства с Nike, а также представила долгосрочную стратегию роста, которая включает в себя несколько инициатив, таких как открытие магазинов нового формата, перемещение бизнеса вне торговых центров и закрытие неэффективных магазинов.

В соответствии со своим долгосрочным планом роста компания Foot Locker нацелена на расширение продаж в пределах 5-6%, а также на увеличение скорректированной прибыли на акцию в период с 2024 по 2026 финансовый год.

Аналитик из Guggenheim Роберт Дрбул ожидает, что Foot Locker выиграет от стремлений СЕО компании Диллона расширить деятельность вне торговых центров, хотя и предупреждает, что реализация стратегического плана потребует времени.

Дрбул подтвердил свою рекомендацию по акциям Foot Locker на уровне «Покупать» с целевой ценой в $60, отметив, что «2023 год станет годом перезагрузки для компании». Foot Locker будет ориентироваться на обновленные отношения с Nike, оптимизацию своих торговых площадей, а также увеличение инвестиций в технологии и дальнейшее снижение расходов.

Дрбул занимает 440-е место среди более чем 8000 аналитиков, отслеживаемых на платформе TipRanks. Его прогнозы были прибыльными в 61% случаев, при этом в среднем приносили доходность в 7,5%.

Cisco Systems

Компания Cisco (CSCO) предлагает широкий спектр продуктов и решений для сетей, безопасности, совместной работы и облачных вычислений. Аналитик Иван Фейнсет из Tigress Financial недавно сохранил свою рекомендацию по акциям компании на уровне «Покупать» с целевой ценой в $73, заявив, что она продолжает получать прибыль от возросшего спроса на более быстрые и безопасные сети и инфраструктуры облачного хостинга.

Фейнсет отметил, что компания накопила большой портфель заказов во время пандемии, когда корпоративные клиенты продолжали модернизировать свои сети, чему способствовал «растущий спрос на доступ к информации».

«Восстановление, а также рост расходов на ИТ в 2023 году и в дальнейшем, наряду с продолжающимся переходом на услуги и доходы от подписки на программное обеспечение, будут и далее способствовать улучшению эффективности бизнеса компании», - полагает эксперт.

Кроме того, он пояснил, что солидный баланс и денежный поток Cisco продолжают поддерживать усилия компании по развитию, заключению стратегических сделок в сфере M&A и увеличению доходов акционеров.

Фейнсет занимает 164-ю позицию в списке аналитиков, отслеживаемых на TipRanks. Его прогнозы в 62% случаев были прибыльными и приносили доходность в среднем на уровне 11,8%.

Acushnet Holdings

Кроме того, Фейнсет оптимистично настроен и в отношении Acushnet (GOLF), компании, реализующей товары для гольфа и владеющей такими ведущими брендами, как Titleist и FootJoy. Эксперт из Tigress Financial недавно повысил рейтинг акций компании до «Покупать», а также пересмотрел целевую цену с $50 до $62.

По оценкам аналитика, наличие у компании Acushnet знаменитого бренда, имеющего высокую ценность, а также текущая продукция и будущие разработки будут способствовать дальнейшему росту ее акций. Фейнсет подчеркнул, что результаты компании за 2022 год улучшились за счет двузначного роста продаж в таких сегментах, как продукция для гольф-клубов под брендом Titleist, снаряжения под брендом Titleist и одежда для гольфа FootJoy.

При этом на производительность Acushnet в 2022 году повлиял широкий спектр инновационных продуктов, в том числе новые модели, которые быстро заработали высокую популярность.

«Компания имеет хорошие возможности для получения прибыли от продолжающегося восстановления интереса к гольфу после пандемии, особенно за счет молодых и новых игроков в гольф», - подчеркнул Фейнсет.

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter