Акции AMC Entertainment подскочили на сообщениях об интересе покупки со стороны Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции AMC Entertainment подскочили на сообщениях об интересе покупки со стороны Amazon

29 марта 2023 finversia.ru | AMC
Акции AMC Entertainment Holdings Inc резко выросли во вторник после сообщения о том, что гигант в сфере электронной коммерции Amazon.com Inc хочет купить сеть кинотеатров.

Основатель Amazon Джефф Безос направил своих инвестиционных консультантов и ведущих руководителей индустрии развлечений для изучения планов по приобретению AMC, сообщает новостной сайт индустрии развлечений The Intersect со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В прошлом году Amazon закрыла сделку с Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) на сумму $8,5 млрд, добавив компанию, стоящую за легендарными фильмами «Рокки» и кинолентами, посвященными приключениям Джеймса Бонда, в попытке усилить свой потоковый сервис Prime Video в условиях усиливающейся конкуренции.

Кинотеатры изо всех сил пытаются привлечь посетителей после отмены ограничений, связанных с пандемией Covid-19, поскольку рост цен вынуждает людей сокращать расходы на развлечения вне дома, а также на продукты питания и аренду жилья.

«Мы не думаем, что AMC является вероятной целью приобретения в целом, учитывая ее огромный долг и завышенную оценку», — заявили в Wedbush Securities.

Брокерская компания заявила, что онлайн-ритейлеру лучше купить британскую Cineworld Group Plc, которая в сентябре подала заявление о защите от банкротства в США.

По данным Refinitiv, общий долг AMC составлял $5,17 млрд.

Акции компании несколько снизились и в последний раз выросли на 10%. В этом году к закрытию в понедельник они выросли примерно на 11%, в результате чего рыночная стоимость компании составила около $2,4 млрд.

Одна из самых известных мем-акций, AMC была оценена более чем в $23 млрд на пике всплеска торговли, вызванного Reddit, в июне 2021 года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter