Ozon получил одобрение британского регулятора на проведение реструктуризации бондов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ozon получил одобрение британского регулятора на проведение реструктуризации бондов

30 марта 2023 Финмаркет | Ozon
Ozon получил разрешение от санкционного органа Великобритании на проведение реструктуризации выпуска облигаций на $750 млн со сроком погашения в 2026 году, сообщила компания.

До этого Ozon получил разрешение от санкционных органов Кипра и OFAC, они были получены в декабре и октябре 2022 года соответственно.

Таким образом, уже в апреле планируется завершить необходимые выплаты бондхолдерам.

Крайний срок для подачи заявлений держателей облигаций по выплатам наступит 5 апреля. Компания досрочно погасит облигации в рублях или долларах - на выбор держателя (владельцы облигаций из США могут получить выплаты только в долларах).

В конце октября Ozon получил согласие держателей более 75% выпуска конвертируемых облигаций Ozon на проведение реструктуризации бондов.

Компания готова досрочно погасить облигации по 83% номинала облигаций в рублях и 65% в долларах, плюс вознаграждение за участие в соглашении о неотчуждении (lock-up agreement) и проценты, начисленные до 24 августа.

Бондхолдеры, с которыми подписан lock-up agreement, получили право на выплату 1,0625% от номинала облигаций. Владельцы облигаций, которые присоединились к соглашению до 28 октября, также получили право на аналогичную допвыплату.

http://www.finmarket.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter