Какие мысли по американскому рынку? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие мысли по американскому рынку?

31 марта 2023 BITKOGAN Коган Евгений
1️⃣ В моменте не вижу варианта продолжения сильного движения наверх. Думаю, максимум еще 1-1,5%. Если по индексу, то где-то до уровня 4050–4080. Далее – весьма проблематично.

2️⃣ На уровне 4050–4080, очевидно, буду закрывать лонговые позиции. По крайней мере те, что с плечом.

3️⃣ Не исключу просадки рынка. Опять же ничего драматичного, если не увидим каких-то неожиданных событий.

Цель коррекции: в районе 3920–3940. Здесь будет очень важный момент. Вполне возможна консолидация и последующая попытка движения наверх.

Главное, чтобы рынок этот уровень удержал. Тогда можем попробовать вновь пробежаться наверх к уровню 4150-4200.

4️⃣ Ну а далее? Боюсь, как говорится в старом анекдоте, – природа возьмет свое. Экономика замедляется. Корпорации продолжают увольнять сотрудников. Отчеты по итогам первого квартала ожидаются не самые блестящие. А второй квартал, судя по всему, будет еще хуже.

Так что не исключу бодрой и веселой прогулки вниз. Для начала на уровень 3500–3600. Ну а если «пьянка будет особо удачной», то и до 3200. На рынке, по всей видимости, будет грустновато.

Все вышесказанное – лишь крайне осторожные предположения. Мы же с вами отлично понимаем, любые прогнозы – лишь некие условные модели. Жизнь посложнее будет. И намного интереснее.

Возможны ли иные сценарии?

Элементарно. Я бы оставил 10-15% вероятности, что рынок, несмотря ни на что, попробует рвануть и дальше, после того, как достигнет уровня 4180–4200, например.

Такая вероятность есть. Но, на мой взгляд, пока не слишком высокая. Так же как и вероятность того, что возможное падение рынка будет еще более масштабным и драматичным. И мы увидим индекс S&P даже ниже уровня 3200.

Сегодня возможно все. Ибо живем мы в эпоху перемен.

Вот думаю… а почему бы не попробовать посоревноваться по доходности с лучшими управляющими? Интересно, кто готов будет бросить нам вызов? Мы – готовы.

https://bitkogan.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter