Как заработать на валюте в России? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как заработать на валюте в России?

31 марта 2023 BITKOGAN Коган Евгений
После событий 2022 г. Россия вроде как встала на путь дедоларизации. Но не прошло и года, как банки (даже санкционные) начали повышать проценты по вкладам и бороться за клиентов с «токсичной» валютой. Предложения разнятся от 0,01% и до 5% годовых.

Что происходит?

На самом деле ответ простой: валюта быть может и недружеская, но нужна всем, включая банковский сектор. Поэтому для удовлетворения потребностей клиентов банкам нужны запасы долларов и евро.

Так что никакого альтруизма в повышении процентов. На ловца и зверь бежит, как говорится.

В чем подвох?

Банкомат валюту скушает, а обратно выплюнет только рубли — в начале этого месяца ЦБ РФ продлил ограничения на снятие со счетов иностранной валюты наличными до 9 сентября 2023 года.

А есть ли плюсы?

Если вы считаете, что российская валюта продолжит снижение и хотите заработать на курсовой разнице, плюс заработать пару-тройку процентов, то почему бы нет.

Но помните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а потому несколько раз проверьте договор об открытии вклада. В частности, обратите внимание на комиссии, штрафы и условия снятия средств и прочее.

Игра тут одноразовая. Отдав наличные доллары, получить назад свои хрустящие бумажки с Бенджамином Франклином уже не получится.

https://bitkogan.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter