Стоимость доллара затеяла свою игру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость доллара затеяла свою игру

7 апреля 2023 smart-lab.ru | Рубль Петров Виктор

Доллару пришёл конец, правда так нам обещают уже лет так дцать или больше. Но если палка должна выстрелить, то она это сделает, но мы этого можем не увидеть.
Обычно прострел появляется в пояснице, но сегодня это случилось с долларом, евро и юанем. Остальные нам пока не интересны. Нам кажется, что доллар начал расти и цена доллара лихо выросла с середины марта 2023 года с 75 рублей до почти 83,5 рублей за одну мерзкую зелёную бумажку. Но на самом деле это рубль стал падать по отношению к различным валютам.

Стоимость доллара затеяла свою игру


Вновь появились члены клуба «доллар по 100», а значит, по традиции, рубль должен укрепиться, что и произошло. Сразу повылазили неофиты религиозной организации «доллар по 65-75», и цена доллара сразу отскочила. Инвесторы-новички, что только до обеда решили купить доллар на всё плечо полетели вниз как и их депо навстречу новым знаниям и опыту.



Не смотря на пятницу, люди уже искали ближайший обменник, вместо привычно сами знаете каких магазинов. Уже столько времени прошло, а доллар до сих пор не может высморкаться обратно на 120 рублей. Опять ЦБ помешал? Хорошо когда денег нет и не нужно беспокоиться об обмене рублей на деньги.
Тем временем Минфин сообщил о дефиците бюджета в первом квартале 2023 года в размере 2,4 трлн рублей. И это при живом доходе в 5,677 трлн рублей. Такое ощущение, что Минфин всем своим составом забрался на крышу Пенсионного фонда и оттуда:



Сумма доходов оказалась на 21% ниже аналогичного периода 2022 года. А объём расходов увеличился на 35%.



В общем, доллар скорректировался и экспортёрам поплохело, хотя до этого они сидели с улыбкой пукнувшего младенца и радовались будущей прибыли.
Поменять доллар на рубли или наоборот? Какой ждать курс в понедельник? Почём курс наличного доллара к рублю на чёрном рынке?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter