Moderna не удовлетворена результатами тестов вакцины против гриппа и продолжит её испытания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Moderna не удовлетворена результатами тестов вакцины против гриппа и продолжит её испытания

11 апреля 2023 finversia.ru | Moderna
Биофармацевтическая компания Moderna Inc заявила во вторник, что она не зарегистрировала достаточное количество случаев на последней стадии испытаний своей экспериментальной вакцины против гриппа, чтобы определить, была ли прививка успешной или нет, в результате чего акции компании упали более чем на 5% на премаркете.

В преддверии ежегодной конференции по вакцинам компания заявила, что продолжит тестирование вакцины против гриппа на предмет её эффективности.

Данные второго испытания получены через два месяца после того, как вакцина Moderna против гриппа вызвала сильный иммунный ответ против штаммов гриппа А, но уступала одобренной вакцине по сравнению с менее распространенным штаммом гриппа В в первом исследовании на поздней стадии.

Moderna также прогнозирует, что продажи её вакцин против респираторных инфекций составят от 8 до 15 миллиардов долларов в 2027 году. Компания тестирует вакцины против респираторно-синцитиального вируса (RSV), гриппа и вакцины против COVID-19 нового поколения в рамках последних стадий исследований.

Компания заявила, что планирует запустить шесть основных вакцин в ближайшие несколько лет.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter