"Вы просто солгали!": Маск разгромил заявления репортера BBC о "риторике ненависти" в Twitter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Вы просто солгали!": Маск разгромил заявления репортера BBC о "риторике ненависти" в Twitter

14 апреля 2023 Zero Hedge

Менее чем через неделю после того, как Twitter назвал BBC "финансируемым правительством СМИ", владелец компании Илон Маск во вторник вечером дал импровизированное интервью новостному агентству в штаб-квартире Twitter, в котором он обсудил самые разные темы: увольнения, дезинформацию, свои рабочие привычки и тот факт, что большинство рекламодателей, которые ушли под шумок, уже вернулись или заявили, что вернутся.

Но кого волнует большинство из этого? Илон полностью подавил репортера Би-би-си Джеймса Клейтона, назвав его любимым соломенным человеком няшного государства - "языком вражды", а затем попытавшись заставить Клейтона признать, что ему нравятся большие черные пенисы. Когда Маска спросили, почему с тех пор, как он возглавил Твиттер, в нем стало "гораздо больше языка вражды", он ответил отказом, потребовав от Клейтона привести хоть один пример. Клейтон не смог. "Вы сказали, что видите больше ненавистнического контента, но вы не можете назвать ни одного примера. Даже одного", - сказал Маск. На что Клейтон ответил: "Я не уверен, я не пользовался этой лентой последние три или четыре недели, и я...". "Тогда как вы могли увидеть ненавистнический контент? ... Я прошу привести хоть один пример. Вы не можете привести ни одного", вмешался Маск. "Тогда я говорю, сэр, что вы не знаете, о чем говорите... потому что вы не можете привести ни одного примера ненавистнического содержания, даже ни одного твита. И тем не менее, вы утверждаете, что содержание ненависти было высоким. Это ложь. Вы просто солгали!". Затем Клейтон указывает на "многие организации, которые говорят, что количество подобной информации растет". "Приведите мне хоть один пример!" - говорит Маск. Смотрите:

WATCH: The moment @elonmusk confronts @BBC reporter @JamesClayton5 for not being able to provide a single example of hate speech he has witnessed on Twitter.
-
Elon also points out the BBC’s double standards regarding Covid misinformation. pic.twitter.com/EBRCcOrTP4

— Censored Men (@CensoredMen) April 12, 2023


Затем Маск усилил обсуждение публикацией пользователя Twitter @KaneokaTheGreat, в котором Дэвид Сакс объясняет, как истеблишмент "использует язык ненависти как отвлекающий манёвр, чтобы скрыть свое истинное намерение осуществлять политическую цензуру и контролировать нарратив". "С тех пор как @elonmusk захватил Twitter, левые хотят сказать, что это означает, что на платформе будет больше ненависти, но это никогда не было мотивацией для тех из нас, кто заботится о свободе слова... Что нас больше всего беспокоит в цензуре? Это политическое подавление. Это контроль над нарративом". "Мы не хотим, чтобы на платформе было больше ненависти. Мы хотим равных условий. Мы не хотим, чтобы полиция мысли в Twitter положила свой палец на чашу весов американской демократии и решала, кто имеет право голоса, а кто нет. Вот о чем идет речь. Люди, которые верят в цензуру, хотят заставить вас думать, что речь идет о разрешении большей ненависти, но это не так".

.@DavidSacks explains how the establishment uses hate speech as a red herring to mask their true intention of exerting political censorship and controlling the narrative:

"What the left has wanted to do since @elonmusk took over Twitter is to say that this is about allowing more… pic.twitter.com/CaBXaddyO5

— KanekoaTheGreat (@KanekoaTheGreat) April 12, 2023


На протяжении всего интервью и после него Элон продолжал отпускать и продвигать шутки про BBC ("большой черный член"), что является единственно правильным шагом, учитывая обстоятельства.

Elon Musk: “Do you like the BBC?”

The BBC interviewer had trouble answering this one. pic.twitter.com/xUvJ5JKqRK

— Ian Miles Cheong (@stillgray) April 12, 2023
BBC: Why is there so much more hate speech on Twitter now?

Elon: Can you give me an example?

BBC: Uh…

Elon: Just one.

BBC: Uh… People say…

Elon: People say all sorts of nonsense. You don’t know what you’re talking about.

BBC: Let’s move on!

Wow. Reporter got completely…

— David Sacks (@DavidSacks) April 12, 2023

Penetrating deep & hard with @BBC

— Elon Musk (@elonmusk) April 12, 2023
He actually said "do you like BBC"

— -v-.eth 🌱 (@hyphenate_eth) April 12, 2023


"Вы просто солгали!": Маск разгромил заявления репортера BBC о "риторике ненависти" в Twitter


Конечно же, вот мнение BBC об интервью. Пять ключевых цитат;
О покупке Twitter: "Это не было скучно. Это были американские горки... Это была действительно довольно стрессовая ситуация".
Об увольнении сотрудников: "Я бы не сказал, что это было безразлично... Если весь корабль утонет, то все останутся без работы".
О прибыли: "Мы можем стать прибыльными, или, если быть более точным, получить положительный денежный поток в этом квартале, если дела пойдут хорошо. Я думаю, что почти все рекламодатели вернулись или сказали, что вернутся".
О своих неоднозначных твитах: "Вырелил ли я себе в ногу своими твитами несколько раз? Да."
О навешивании на Би-би-си ярлыка "СМИ, финансируемые правительством": "Мы меняем ярлык на... финансируемое государством... Если мы будем использовать те же слова, которые использует Би-би-си для описания себя, то, предположительно, это будет нормально".

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter