Если люди так жаждут бунтовать и грабить сейчас, как будет выглядеть Америка, когда экономические условия станут крайне плохими? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если люди так жаждут бунтовать и грабить сейчас, как будет выглядеть Америка, когда экономические условия станут крайне плохими?

19 апреля 2023 Снайдер Майкл
Не так должно выглядеть цивилизованное общество. У нас не должно быть огромных толп очень злых молодых людей, устраивающих беспорядки, грабежи и вообще сходящих с ума по всей стране. Но именно такой стала наша нация.

Наши крупные города превратились в отстойники беззакония, где насилие может вспыхнуть буквально в любой момент. Но если американцы так охотно идут на беспорядки и грабежи сейчас, то что же будет, когда мы окажемся в эпицентре тяжелой экономической рецессии? Нет нужды говорить, что тяжелые экономические времена точно не улучшат настроение в этой стране.

Похоже, что в ночь на понедельник настала очередь Канзас-Сити столкнуться с гражданскими беспорядками. По данным журнала Time, протесты «вспыхнули» ещё до захода солнца...

В Канзас-Сити, штат Миссури, протесты вспыхнули после того, как в конце прошлой недели белый домовладелец выстрелил в голову и руку чернокожему подростку, случайно позвонившему не в ту дверь.

Ральф Ярл, 16 лет, был госпитализирован с опасными для жизни ранениями. По данным полиции, он был застрелен после того, как в четверг после 22:00 пришёл за двумя своими младшими братьями. По словам полиции, Ярл перепутал адрес 115th Terrace со 115th Street, где и был застрелен.

Каждый раз, когда молодой человек умирает такой трагической смертью, мы все должны скорбеть. К сожалению, для многих людей любой подобный инцидент используется как повод для беспорядков, грабежей и поджогов.

А иногда преступникам вообще не нужны никакие оправдания. Менее суток назад сотни мародеров полностью разгромили автозаправочную станцию в Комптоне...

Помощники шерифа в Комптоне возвращаются к патрулированию в понедельник после полных хаоса выходных, в которые произошла серия захватов улиц, а толпа мародеров оставила следы разрушений в местных магазинах.

На видео запечатлена дикая сцена, на которой ранним воскресным утром большая группа людей ворвалась на заправочную станцию ​​Arco возле бульвара Алондра и Центральной авеню и украла товары на тысячи долларов, пока дежурный служащий прятался внутри.

На видео видно, как один человек разбивает стеклянную дверь, в то время, как у него за спиной толпятся десятки мародеров. Мгновением позже было видно, как группа хватала все: напитки, закуски, алкоголь и даже презервативы.

Вернитесь и прочитайте первое предложение ещё раз.

Ведущие СМИ фактически признают, что преступники сейчас захватывают целые улицы в Лос-Анджелесе.

А полицейские признают, что не смогли ничего сделать с мародерством, потому что их [полицейских] было очень мало.

Наблюдение за тем, как сотни молодых людей совместно грабят автозаправочную станцию, должно вызывать у всех нас холодок на коже.

В данном случае в нападении не было абсолютно никакой политической подоплеки. Эти молодые люди просто увидели возможность украсть и с радостью ею воспользовались...



За день до этого в центре Чикаго произошли массовые беспорядки, о которых узнала вся страна, а на игре «Чикаго Уайт Сокс» вспыхнула драка...

На субботней игре «Чикаго Уайт Сокс» в течение более двух минут происходила драка с участием нескольких зрителей.

Повсюду летали кулаки, прежде чем женщину протащили сзади через ряд сидений на стороне первой базы.

Одинокий охранник пытался всех помирить, в то время пара женщин лупила друг друга.

Если мы наблюдаем такой хаос, в то время как экономические условия всё ещё остаются хотя бы относительно стабильными, то какими будут события, когда миллионы американцев впадут в настоящее отчаяние?

Ранее сегодня я был весьма встревожен, прочитав оценку экономики от бывшего генерального директора Home Depot Боба Нарделли…

Бывший генеральный директор Home Depot Боб Нарделли выступил с мрачным предупреждением по поводу «очень сложной» экономики США, предупредив потребителей, что компании среднего размера находятся под «огромным давлением».

«Я думаю, мы увидим много банкротств. Например, Bed, Bath and Beyond. Walmart не только увольняет людей, но и закрывает магазины. Accenture увольняет людей. Amazon закрывает распределительные центры. Так что я думаю, что это очень неоднозначный сигнал», — сказал Нарделли во время выступления в программе «Cavuto: Coast to Coast».

Бывший генеральный директор продолжил, сказав, что «сложность» американской экономики «отличается от всего, что я видел за свои 52 года».

К сожалению, он совершенно прав.

Очень многие компании обанкротятся в ближайшие месяцы.

На самом деле, мы только что узнали, что компания David's Bridal подала заявление о банкротстве...

David's Bridal подала заявление о защите от банкротства через несколько дней после того, как компания объявила о сокращении более 9200 сотрудников по всей стране.

В понедельник в пресс-релизе компании, занимающейся розничной продажей свадебных товаров, говорится, что её магазины останутся открытыми и будут выполнять заказы без задержек, пока компания ищет возможность продать все или некоторые из своих активов. Её онлайн-платформы также останутся доступными, чтобы помочь клиентам в планировании свадеб.

По мере ухудшения экономических условий американцы будут всё чаще обращаться к долгам в качестве краткосрочного решения, и это будет особенно актуально для молодых людей, испытывающих финансовые затруднения и не обладающих большими ресурсами...

Многие молодые люди, испытывающие финансовый стресс, справляются с ним, игнорируя проблему.

Некоторые не следят за балансом банковских счетов и кредитных карт, теряют контроль над своими расходами и накапливают долги. Средний долг по кредитным картам вырос на 29% до $5 800 в марте по сравнению с предыдущим годом у представителей миллениалов и на 40% до $2 800 у представителей поколения Z, сообщает Credit Karma. Молодые люди также чаще платили штрафы за просрочку или брали авансы со своих кредитных карт, показал опрос NerdWallet.

К сожалению, американские банки начинают очень осторожно распоряжаться своими деньгами, а это значит, что кредитные линии будут сокращаться и будет выдаваться меньше кредитных карт.

Многие люди вскоре обнаружат, что их кредитные линии исчерпаны и они не могут получить больше кредитов.

И все это происходит в то время, когда денежная масса США неуклонно сокращается...

Денежная масса в США сокращается третий месяц подряд и сокращается самыми быстрыми темпами со времен Великой депрессии, свидетельствуют новые данные Федеральной резервной системы.

В феврале денежная масса M2 — показатель количества наличных денег, банкнот, банковских депозитов, монет и фондов денежного рынка, обращающихся в национальной экономике — сократилась на 2,24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по сравнению с отрицательным значением 1,7 процента в январе. Это третий месяц подряд сокращения денежной массы.

На горизонте так много экономической боли.

И американский народ определенно не готов к тяжелым временам ни психологически, ни эмоционально.

Поэтому нам остается надеяться, что наши лидеры смогут найти способ искусственно поддержать экономику, потому что если они не смогут этого сделать, то впереди будет ещё больше беспорядков, мародерства и хаоса.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter