Lockheed Martin умело воспользовалась сильным спросом на вооружения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lockheed Martin умело воспользовалась сильным спросом на вооружения

19 апреля 2023 finversia.ru | Lockheed Martin
Результаты американского производителя оружия Lockheed Martin Corp за первый квартал превзошли прогнозы Уолл-стрит, несмотря на нехватку запчастей и рабочей силы, поскольку глобальная геополитическая напряженность подпитывала спрос как со стороны американских, так и международных клиентов.

Акции компании выросли более чем на 3% в первые часы торгов.

Рост напряженности в Европе, Южно-Китайском море и Индо-Тихоокеанском регионе привел к увеличению заказов на истребители Lockheed F-35, ракеты и другое оборудование военного назначения, что привело к увеличению квартальных чистых продаж на $15,13 млрд по сравнению с оценками в $15,03 млрд.

Оборонный бюджет Пентагона на 2023 год в размере $858 млрд также привел к заключению многочисленных дорогих контрактов с оборонными компаниями США, такими как Lockheed, Raytheon Technologies и Northrop Grumman Corp, которые считают Министерство обороны США своим крупнейшим клиентом.

Компания Lockheed Martin сообщила о прибыли по GAAP на акцию в размере $6,61, включая неоперационную прибыль в размере $0,18 на акцию и скорректированную прибыль в размере $6,43 на акцию за первый квартал, закончившийся 26 марта. Аналитики ожидали прибыль в размере $6,06 на акцию.

В течение первого квартала Австралия заявила, что купит 40 военных вертолетов Black Hawk производства Lockheed в США примерно за $1,96 млрд из-за геополитической напряженности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Lockheed также закрыла сделку по продаже 88 самолетов F-35 в Канаду в рамках проекта стоимостью $14,2 млрд по замене стареющего парка истребителей североамериканской страны.

Однако проблемы с цепочкой поставок, вызванные пандемией, по-прежнему негативно сказываются на объемах производства F-35, снизив продажи крупнейшего авиационного подразделения компании примерно на 2,1% до $6,27 млрд за квартал.

Портфель заказов Lockheed также сократился до $145,1 млрд на конец квартала со $150 млрд на конец 2022 года.

Производитель вооружений подтвердил свой прогноз продаж на весь год в диапазоне от 65 до 66 миллиардов долларов и прибыль от 26,60 до 26,90 долларов на акцию.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter