Morgan Stanley превзошел ожидания аналитиков благодаря самоотверженной работе трейдеров банка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley превзошел ожидания аналитиков благодаря самоотверженной работе трейдеров банка

20 апреля 2023 finversia.ru | Morgan Stanley
Morgan Stanley превзошел ожидания по прибыли и выручке за первый квартал благодаря более сильным результатам в области трейдинга и инвестиций.

Основные результаты банка, согласно данным Refinitiv:

Прибыль в размере $1,70 на акцию против ожидания Refinitiv в $1,62.

Выручка в размере $14,52 млрд против ожидания аналитиков в $13,92 млрд.

Американский финансовый конгломерат заявил, что прибыль снизилась на 19% до $2,98 млрд, или $1,70 на акцию, по сравнению с предыдущим годом. Общая выручка компании снизилась на 2% до $14,52 млрд.

В то время как выручка от торговли на фондовом рынке снизилась по сравнению с прошлым годом, трейдерам Morgan Stanley удалось превзойти ожидания примерно на $250 млн.

Выручка трейдеров инструментами с фиксированным доходом банка составила $2,58 млрд, что превышает оценку StreetAccount в $2,33 млрд. Доход от торговли акциями в размере $2,73 млрд превысил оценку в $2,65 млрд.

Доходы от инвестиционно-банковских услуг упали на 24% до $1,25 млрд из-за меньшего количества завершенных сделок по слияниям и поглощениям, а также меньшего объема выпуска акций и долговых обязательств, что всё равно превысило оценку аналитиков в $1,2 млрд.

Доходы от управления капиталом выросли на 11% по сравнению с предыдущим годом до $6,56 млрд, что соответствует оценке StreetAccount. Увеличение было вызвано ростом чистого процентного дохода на фоне более высоких ставок и роста кредит, что компенсировало снижение доходов от управления активами по мере падения рынков.

Под руководством генерального директора Джеймса Гормана (James Gorman), Morgan Stanley стал гигантом в области управления богатством благодаря серии поглощений. Большую часть своей выручки банк получает от управления активами и инвестиций, которые оказались более устойчивыми бизнес-направлениями, которые помогли компенсировать слабость других направлений банковской деятельности.

«Инвестиции, которые мы вложили в наш бизнес по управлению активами, продолжают приносить плоды, поскольку в этом квартале мы добавили солидные новые активы в размере 110 миллиардов долларов», — сказал Горман в отчете о прибылях и убытках. «Доходы от акций и инструментов с фиксированным доходом были высокими, хотя активность инвестиционно-банковских услуг по-прежнему была ограничена».

Акции Morgan Stanley выросли на 5,7% в этом году на закрытие вторника, опередив падение индекса банков KBW на 16%.

Однако на премаркете акции снизились более чем на 3% послепубликации отчёта.

JPMorgan Chase, Citigroup, Wells Fargo и Bank of America превзошли ожидания Уолл-Стрит, поскольку компании получили больше процентного дохода в условиях повышения процентных ставок. Goldman Sachs не справился с расходами, связанными с продажей потребительских кредитов, в связи с уходом от розничного банковского бизнеса.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter