AT&T отчиталась о снижении прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AT&T отчиталась о снижении прибыли

21 апреля 2023 finversia.ru | AT&T
AT&T Inc в четверг не оправдала ожиданий Уолл-стрит по прибыли за первый квартал, что свидетельствует об острой конкуренции со стороны крупных соперников Verizon Communications Inc и T-Mobile US Inc.

Американский транснациональный телекоммуникационный конгломерат зафиксировал 12%-е снижение чистой прибыли в первом квартале при незначительном повышении выручки.

Акции AT&T Inc упали более чем на 5% на премаркете. Акции выросли примерно на 7% в этом году по состоянию на закрытие среды.

Как и в других секторах, телекоммуникации сталкиваются с трудностями со стороны потребителей, которые не хотят тратить больше на внедрение 5G и широкополосное подключение из-за высоких цен и стремительного роста процентных ставок.

Тем не менее, AT&T добавила 424 000 абонентов с постоплатным тарифом телефонной связи в последнем квартале, что превышает оценку Factset в 422 800 новых абонентов. Предложения со скидками и более дешевые тарифные планы оператора беспроводной связи помогли ему привлечь больше клиентов, заботящихся о своих тратах, на высококонкурентном рынке.

Аналитики и инвесторы обычно внимательно следят за количеством абонентов с постоплатной схемой, поскольку эти клиенты ежемесячно оплачивают счета, что делает их ценными для операторов связи.

Общая выручка за первый квартал выросла на 1,4% до $30,1 млрд по сравнению с $29,7 млрд годом ранее. Согласно данным Refinitiv IBES, аналитики в среднем ожидали $30,27 млрд.

AT&T заявила, что рост также был обусловлен более высокими доходами от услуг широкополосного доступа к интернету, что частично компенсировало снижение продаж оборудования.

Чистая прибыль AT&T от продолжающихся операций в первом квартале составила 4,5 миллиарда долларов, или 57 центов на акцию, по сравнению с 5,1 миллиарда долларов, или 65 центов на акцию, годом ранее.

Телекоммуникационная компания без учета разовых факторов по итогам первого квартала заработала 60 центов на акцию.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter