Прибыль American Express пострадала из-за наращивания резервов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль American Express пострадала из-за наращивания резервов

21 апреля 2023 finversia.ru | American Express
Показатели прибыли American Express Co (AmEx) в первом квартале не соответствовали оценкам Уолл-стрит, поскольку гигант в области кредитных и платёжных карт выделил больше денег на резервы для покрытия потенциальных убытков, связанных с задержкой погашения долга держателями карт.

Акции упали более чем на 1% на премаркете в четверг, поскольку растущая экономическая неопределенность в Соединенных Штатах постепенно начинает сказываться и на AmEx, которая до сих пор находилась в лучшем положении по сравнению со своими аналогами благодаря богатой клиентской базы.

Упорно высокая инфляция и быстрый рост стоимости заимствований начали давить на клиентов, в результате чего AmEx увеличила свои резервы до 1,1 миллиарда долларов в первом квартале.

«Мы помним о неоднозначных сигналах во внешней среде», — заявил в своем заявлении генеральный директор Стивен Сквери (Stephen Squeri).

Согласно данным Refinitiv, прибыль AmEx упала на 13% до $1,8 млрд, или $2,40 на акцию, за три месяца, закончившихся 31 марта, не дотянув до средней оценки аналитиков в $2,66 на акцию.

Однако компания подтвердила свой прогноз по прибыли на 2023 год. Она рассчитывает заработать от $11 до $11,40 на акцию по сравнению с оценкой аналитиков в $11,10.

Общая выручка, за исключением процентных расходов, выросла на 22% до 14,38 миллиардов долларов в первом квартале.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter