Три IT-гиганта на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три IT-гиганта на следующую неделю

24 апреля 2023 БКС Экспресс | Microsoft Alphabet Visa Холоденко Оксана
На этой неделе американский рынок акций двигался нейтрально. За пять дней S&P 500 сократился на 0,1%. Продолжается сезон отчетности за I квартал.

Сильные движения в бумагах вполне вероятны. Уже отчиталось 18% компаний S&P 500. По данным исследовательской организации FactSet, в I квартале сводная прибыль на акцию сократилась на 6,2% (г/г). 76% предприятий индекса представили позитивный сюрприз по EPS, 63% — по выручке.

Давайте посмотрим на три компании, которые представят отчетность на следующей неделе. Они из разных секторов — IT, коммуникационных услуг, финансовый. По сути, они все связаны с высокими технологиями.

Microsoft

Производитель программного обеспечения представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $2,23 на акцию по сравнению с $2,22 за аналогичный период прошлого года. За последние четыре квартала было три позитивных сюрприза. Максимальный — 2,2%. В фокусе — финансовый прогноз Microsoft. В конце января менеджмент компании представил оптимистичный взгляд о долгосрочном потенциале таких направлений, как кибербезопасность, видеоигры, искусственный интеллект. Негативные факторы — слабый спрос на коммерческое программное обеспечение, ослабление рынка США в целом.

Microsoft (MSFT). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $371 / +30%

В пятницу акции MSFT сократились на 0,1%, котировка на пятницу — $286. При закреплении выше $283 бумаги могут вырасти в район $295.

Три IT-гиганта на следующую неделю


Alphabet

Производитель «софта» представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $1,07 на акцию. Это предполагает снижение на 13% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза. Максимальный — 11,8%. В фокусе — антимонопольные иски. В марте Alphabet обвинила Microsoft в использовании некорректных методах облачных вычислений и раскритиковал предстоящие сделки компании с европейскими поставщиками облачных услуг. Microsoft предложила небольшим конкурентам отменить антимонопольные иски.

Alphabet (GOOGL). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $123 / +17%

В пятницу бумаги GOOGL выросли на 0,1%, котировка — $105,4. При новом рывке наверх акции имеют потенциал роста до $116.



Visa

Крупнейшая в Штатах платежная система представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $1,98 на акцию. Это предполагает растут на 11% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза. Максимальный — 13,1%. Экономика США умеренно развивается, во II квартале возможно весеннее усиление спроса на межстрановые транзакции. Это свидетельствует в пользу акций VISA.

VISA (V). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $272 / +16%

В пятницу V упали на 0,2%, котировка — $234. Акции зависли над 50-дневной скользящей средней и накануне обновили максимум этого года. Высока вероятность нового рывка наверх.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter