«Черный лебедь» прилетит, и «негде будет спрятаться», поскольку пузырь может лопнуть в любой момент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Черный лебедь» прилетит, и «негде будет спрятаться», поскольку пузырь может лопнуть в любой момент

24 апреля 2023 Insider Inc
По словам опытного стратега Джеффа Бирмана, рынки столкнулись с событием уровня «черный лебедь». Он указал на положительную корреляцию между 5 активами, что является признаком перекупленности рынка

По словам опытного технического аналитика Джеффа Бирмана, рынки столкнулись с событием «черный лебедь», и инвесторам некуда бежать, поскольку ралли на рынках в 2023 году надуло опасный пузырь.

Бирман, главный специалист по рынку в TheoTrade, указал на тревожные технические сигналы текущего рыночного ралли, которые предполагают, что восходящая траектория цен на активы вот-вот прервется.

В частности, пять активов — биткоин, золото, нефть, облигации и акции S&P 500 — движутся в тандеме друг с другом в том, что Бирман называет «автоматической последовательной корреляцией». По мнению Бирмана, это серьезный медвежий сигнал, поскольку он указывает на перекупленность во многих секторах.

Между тем, инвесторы недооценивают будущие риски для рынка, а индекс VIX колеблется около 17. Это самое низкое значение индикатора волатильности за весь год, и это признак того, что трейдеры «уж очень самоуспокоены», предупредил Бирман.

«На этом типе рынка негде спрятаться, нет диверсификации. Это событие черного лебедя. Это пузырь, который может лопнуть в любой момент из-за экзогенного катастрофического риска или любого количества факторов», — указал он в заметке в четверг. «Это колдовское зелье для обмена на боль от падения».

Предупреждение прозвучало из-за того, что сезон отчетности начался неустойчиво: крупные банки в основном превзошли оценки, но другие фирмы сообщают о разочаровывающих результатах. Медвежьи комментаторы говорят, что ожидания прибыли по-прежнему слишком высоки, учитывая нынешний шторм макроэкономических препятствий, а ведущий фондовый стратег Morgan Stanley предсказывает худшую рецессию доходов с 2008 года, которая наступит в ближайшие несколько месяцев.

Между тем кредитный кризис после мартовских банковских потрясений также не улучшает перспективы бизнеса и экономики.

«Приготовьтесь к волатильности», — сказал Бирман об акциях в этом сезоне отчетности. «Есть так много возможностей для снижения».

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter