Deutsche Telekom AG. Эталонная стабильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Telekom AG. Эталонная стабильность

24 апреля 2023 Фридом Финанс | Deutsche Telekom
Причины для покупки акций Deutsche Telekom:

Сильные результаты за 2022 год во всех регионах присутствия.
Чистая прибыль Deutsche Telekom увеличилась на 91,6% г/г, до 8 млрд евро, EPS выросла на 50% г/г, до 1,83 евро, почти в полтора раза опередив данный в начале года прогноз. Отметим, что частично столь стремительное улучшение финансовых результатов обусловлено неповторяющимися факторами, такими как сделки M&A и волатильность процентных ставок. Тем не менее и без учета этих составляющих прибыль компании увеличилась на впечатляющие 21% г/г.

Перспективы дальнейшего стабильного роста.
Свободный денежный поток Deutsche Telekom за 2022 финансовый год увеличился на 16,9% г/г, достигнув 11,5 млрд евро, а в четвертом квартале вырос на 14,8% г/г, до 2 млрд евро. Спрос на интернет-услуги продол- жает усиливаться как у физлиц, так и у корпоративных клиентов, что позволяет рассчитывать на продолжение активного развития бизнеса компании.

Конкурентные преимущества.
Одним из факторов, выгодно отличающих Deutsche Telekom от других игроков сектора, является владение пакетом из 49,6% акций американской T-Mobile. Это обеспечивает немецкому оператору связи широкий доступ на рынок США и возможность демонстрировать рост показателей, опережающий результаты конкурентов. Deutsche Telekom может получить значительную выгоду от усиления спроса на услуги связи в США.

Растущие потоки доходов от американской «дочки».
T-Mobile —третий по величине оператор беспроводной связи в Соединенных Штатах, предоставляющий своим клиентам удобные тарифные планы и реализующий выигрышные маркетинговые стратегии. Успешный бизнес американского телекома, в том числе расширение покрытия сетями 5G и рост абонентской базы, обеспечивает увеличение доходов немецкой компании.

Внедрение связи стандарта 5G.
Deutsche Telekom AG, как ведущий игрок в своем секторе, усиливает свои позиции за счет активного инвестирования в технологию 5G, которая изменит телекоммуникационную отрасль за счет увеличения скорости передачи данных и повышения пропускной способности сети.

Диверсифицированные источники выручки.
За счет развития бизнеса по нескольким прибыльным направлениям Deutsche Telekom демонстрирует стабильные финансовые показатели. Ее основной телекоммуникационный бизнес остается крупнейшим источником дохода, а инвестиции в цифровую рекламу, электронную коммерцию и облачные сервисы, открывают дополнительные возможности, одновременно уменьшая риски, связанные с потенциальными сбоями в телекоммуникационном секторе.

Deutsche Telekom AG. Эталонная стабильность

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter