Согласно индикатору, который снижается 12 месяцев подряд, рецессия в США начнется в середине 2023 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Согласно индикатору, который снижается 12 месяцев подряд, рецессия в США начнется в середине 2023 года

26 апреля 2023 Insider Inc
Сигнал рецессии LEI
Ведущий экономический индекс Conference Board еще больше снизился в марте, предполагая, что рецессия начнется в середине 2023 года. LEI снизился на 4,5% за последние шесть месяцев, что является более резким падением, чем снижение на 3,5% за предыдущие шесть месяцев

Ведущий экономический индекс США от Conference Board в марте падал 12-й месяц подряд, сигнализируя о том, что рецессия начнется в середине 2023 года.

Индикатор, который в целом отслеживает деловые циклы с использованием 10 факторов, в том числе среди прочих факторов производства, безработицы, разрешений на строительство и спредов процентных ставок, в марте снизился на 1,2% до 108,4 после снижения на 0,5% в феврале.

За шесть месяцев, предшествовавших марту, он упал на 4,5%, что является более резким падением, чем сокращение на 3,5% по сравнению с предыдущим шестимесячным периодом.

«Conference Board прогнозирует, что экономическая слабость усилится и распространится более широко по всей экономике США в ближайшие месяцы, что приведет к рецессии, начиная с середины 2023 года», — сказала на прошлой неделе Юстина Забинска-Ла Моника, старший менеджер компании по индикаторам бизнес-циклов.

Ведущий экономический индекс пережил самый резкий разворот за всю историю наблюдений после рецессии, начавшейся в 1950-х годах, заявили экономисты Wells Fargo в недавней заметке, и представляет собой «четкий сигнал» о том, что спад еще впереди.

Безусловно, данные показали, что новые заказы производителям на потребительские товары и материалы, а также цены на акции внесли положительный вклад за последние шесть месяцев.

Однако все остальные индикаторы показали снижение, при этом отрицательные взносы мелькали как в нефинансовых, так и в финансовых компонентах, таких как кредит и ставки казначейства.

Недавние банковские потрясения, начавшиеся с Silicon Valley Bank, усилили давление на финансовую и кредитную системы, в то время как сила рынка труда за последний месяц начала терять некоторую динамику.

В то же время vодель вероятности рецессии Федерального резервного банка Нью-Йорка предполагает, что шансы на спад находятся на самом высоком уровне с 1982 года. Апрельские данные модели показывают вероятность рецессии в 57,7%.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter