Волатильность рынка криптовалют резко возросла на фоне ликвидаций на сумму 350 миллионов долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность рынка криптовалют резко возросла на фоне ликвидаций на сумму 350 миллионов долларов

27 апреля 2023 Авто - перевод Bitcoinworld
В конце торгов 26 апреля рынки криптовалют потеряли 70 миллиардов долларов. Однако они начали восстанавливаться во время утренней азиатской торговой сессии 27 апреля. Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа общая ликвидация составила более 351 миллиона долларов. Кроме того, около 73% этого произошло за последние 12 часов в результате панических продаж.

Аналитическая платформа выявила самые длинные ликвидации в предыдущем месяце.

Биткойн потерял 7% за один час из-за большой распродажи. В результате цены на BTC недавно снизились примерно до 27 690 долларов.

Кроме того, за последние 24 часа ликвидация биткойнов составила 173 миллиона долларов. На это приходится около половины всех ликвидаций. Менее чем за 12 часов были ликвидированы длинные позиции на 78 миллионов долларов и короткие позиции на 58 миллионов долларов.

Тем не менее, BTC восстановился примерно на 5% после этого падения и на момент написания статьи торгуется выше 29 000 долларов. В результате ликвидация BTC упала до 22 миллионов долларов за четыре часа после панической распродажи.

Распродажа могла быть вызвана тревогой аналитической компании Arkham Intelligence. 26 апреля он написал в Твиттере, что правительство США и кошельки Mt.Gox проводят активные транзакции.

Затем это было широко распространено в крипто-социальных сетях, что привело к панической распродаже. Трейдеры были обеспокоены тем, что государственные запасы BTC в кошельке Mt.Gox были готовы к ликвидации.

Паника рассеялась, когда Arkham показал, что это ложное предупреждение, и цены на криптовалюту начали восстанавливаться. Однако отраслевые наблюдатели предсказывают, что власти США в конечном итоге ликвидируют этот кошелек Mt.Gox. «Сегодня была ложная тревога», — сказал аналитик DeFi Майлз Дойчер. Тем не менее, правительство США + Биткойн Mt.Gox БУДУТ двигаться в ближайшем будущем. Будьте готовы, когда это произойдет».

Он считает, что правительство должно просто сохранить BTC. «Не уверен, почему они хотят продавать твердые деньги в обесценивающийся шиткойн (доллары США)», — добавил он, прежде чем добавить: «Разумнее всего было бы накопить БОЛЬШЕ биткойнов и попытаться повторно ввести (какой-то) вид денежной валюты. стандарт после провала в 1971 году». Панический дамп и накачка повысили волатильность рынка криптовалют в относительно спокойный период.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter