Массовый отток капитала из банков США «крайне беспокоит» и наносит ущерб главной улице: сенатор Тед Круз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Массовый отток капитала из банков США «крайне беспокоит» и наносит ущерб главной улице: сенатор Тед Круз

27 апреля 2023 Авто - перевод Bitcoinworld
По словам сенатора от Техаса Теда Круза, количество капитала, покидающего американские учреждения, вызывает особую тревогу и может создать проблемы для простых американцев. По словам Круза, капитал отказывается от более мелких финансовых учреждений в пользу более крупных банков, что приводит к концентрации богатства в руках самых могущественных фирм.

Круз утверждает в интервью Bloomberg, что Silicon Valley Bank (SVB) получил льготы от связей в Вашингтоне во время своего краха в прошлом месяце. Он считает, что это посылает ужасный сигнал малым фирмам в Соединенных Штатах.

«Это серьезная проблема, и вы видели, как администрация Байдена вмешалась и выручила клиентов банков Силиконовой долины, и… я полагаю, что многие из этих клиентов имели хорошие политические связи, политические сторонники президента, что заставляет многих думать на Мейн-стрит. «Ну, а что будет, если у меня не будет много лоббистов со связями в этом Белом доме?»

И у нас должны быть четкие, прозрачные стандарты. Меня особенно беспокоят последствия представления о том, что мы являемся свидетелями оттока капитала из местных банков, средних и крупных банков.

Это действительно опасно. Одним из больших преимуществ нашей экономики является обилие небольших общественных банков, которые поддерживают малый бизнес и предпринимателей. Если вкладчики говорят: «Ну, я в безопасности, если работаю в огромном банке, но не в маленьком банке», это оказывает довольно плохое влияние на все направления».

Бывший кандидат в президенты сотрудничает с сенатором от Огайо Джимом Джорданом, чтобы заставить президента Федерального резервного банка Сан-Франциско Мэри Дейли опубликовать информацию и документы о кончине SVB.

«Мы наблюдаем отток капитала из малых и средних общественных банков в крупные банки». Это очень тревожно, поскольку крошечные банки помогают компаниям с главной улицы. [Представитель Джим Джордан] и я попросили ФРС Сан-Франциско объяснить, что послужило причиной провала SVB».

Два сенатора пишут Дейли, требуя полного ответа к 9 мая.

«Действительно, прозрачность Федеральной резервной системы важна как никогда». Американский народ потерял значительное доверие к Федеральной резервной системе, особенно к Федеральной резервной системе Сан-Франциско, в течение нескольких недель после краха SVB.

Например, сенатор-демократ Элизабет Уоррен заявила, что не доверяет руководству вашего банка. Чтобы начать восстанавливать общественное доверие и веру, мы хотим, чтобы ФРС Сан-Франциско приветствовала наши требования и отреагировала быстро и полностью».

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter