Колебания цен на биткойны вызывают ликвидацию фьючерсного рынка на 150 миллионов долларов: что стоит за рыночным безумием? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Колебания цен на биткойны вызывают ликвидацию фьючерсного рынка на 150 миллионов долларов: что стоит за рыночным безумием?

27 апреля 2023 Авто - перевод | Bitcoin Bitcoinworld
Биткойн-трейдеры (BTC) испытали на себе «американские горки» в среду, поскольку цена криптовалюты сильно колебалась в течение дня. BTC достиг сессионного максимума чуть выше 30 000 долларов, что на 6% выше за день, а затем упал до сессионного минимума позже в тот же день в 27 200 долларов, что на 3,8% ниже максимума. Это колебание от максимума к минимуму более чем на 9% является самым большим внутридневным торговым диапазоном с 17 марта, когда BTC подскочил почти на 10% за один день.

Несмотря на волатильность, Биткойн завершил сессию без изменений на уровне 28 500 долларов, где он продолжает торговаться в часы Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако участники рынка не остались в стороне. Согласно веб-сайту аналитики криптодеривативов coinglass.com, фьючерсные позиции биткойнов с кредитным плечом на сумму более 150 миллионов долларов были ликвидированы в среду.

Но краткосрочные биткойн-быки могут воодушевиться тем фактом, что криптовалюта нашла сильную поддержку на низких 27 000 долларов, о чем свидетельствуют недавние минимумы и ее 50-дневная скользящая средняя. Фактически, краткосрочный сигнал покупки, отслеживаемый Bloomberg, сработал неделю назад, когда биткойн переходил из рук в руки чуть меньше 29 000 долларов. Исторически BTC прибавляет около 7% в течение следующих 10 дней после этого торгового сигнала. Если история является хорошим ориентиром, то цена биткойна может вырасти до 31 000 долларов в течение следующих трех дней.

Кроме того, шансы Биткойна на устойчивое восстановление выше 30 000 долларов в ближайшие дни и недели выглядят все более высокими. Это связано с тем, что опасения банковского кризиса, которые привели к росту биткойнов в марте, снова в центре внимания после того, как американский банк First Republic сообщил о снятии средств клиентами на сумму 100 миллиардов долларов в прошлом квартале, что вызвало новые опасения по поводу платежеспособности банка и здоровья более широкого пула региональных банков США. . По мере роста опасений по поводу состояния банковского сектора США растут и опасения по поводу сокращения банковского кредитования, которое обычно приводит к рецессии.

Опасения по поводу рецессии оказали давление на доллар США и доходность США в среду и могут продолжать оказывать это влияние, поскольку трейдеры повышают свои ставки на цикл снижения процентной ставки Федеральной резервной системой США в конце этого года. Сочетание опасений по поводу банковского кризиса и ставок на более легкие финансовые условия в будущем являются основными макроэкономическими попутными ветрами для Биткойна прямо сейчас.

В краткосрочной перспективе трейдеры будут внимательно следить за предстоящими публикациями данных о ВВП США за 1 квартал, базовой инфляции PCE за март и индексе затрат на трудоустройство за 1 квартал, чтобы получить представление о текущем состоянии роста, инфляции и инфляции в США. Если они останутся устойчивыми, это должно заставить ФРС еще раз повысить процентные ставки на своем заседании на следующей неделе. Однако рынок гораздо больше сосредоточен на предстоящем цикле снижения ставок и на том, насколько агрессивным он будет.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter